Главная / Публикации / Видео / Soho Square Squash Championship 2009 (WISPA), 26 Oct - 01 Nov, Sharm El Sheikh, Egypt (added VIDEO!!!)

Soho Square Squash Championship 2009 (WISPA), 26 Oct - 01 Nov, Sharm El Sheikh, Egypt (added VIDEO!!!)

Ирина Ассал против Elisa Kargioti
[video]

Ирина Ассал против El Tayeb
[video]

Посреди прогулочной площади между отелями сети «Савой» в Шарм Эль Шейхе, рядом с «поющими» фонтанами организаторы установили стеклянный корт.

Ирина Ассал, (номер 73 WISPA), выиграла в первом круге квалификации на турнире в Шарм Эль Шейхе с призовым
фондом 41000$ , обыграв сквошистку из Греции Elisa Kargioti в 3х геймах со счетом 11-2, 11-6, 11-3 за 18
мин.
В следующем матче, 27 октября в 19:00, ее соперницей будет Nour El Tayeb, 16 летняя
египтянка, дочь сквошиста, победительница British Open в категориях U13, U15, U17,
а так же финалиста World Junior Open 2009.
Поздравляем Ирину с победой в первом матче и пожелаем удачи в
следующем матче с сильной соперницей. Ирина вперед!


Турнир стартовал в 6 часов вечера, в это время здесь уже темно и все проходит при искусственном освещении. На площади, между торговыми галереями прогуливаются отдыхающие и многие, привлеченные красочным зрелищем, проходят на трибуны понаблюдать за происходящим. Интересно, что значительную часть любознательных отдыхающих составляют наши соотечественники. То там, то тут слышна русская речь. Любопытные дети спрашивают родителей, что же тут происходит. И родители, со знанием дела выдвигают свои версии происходящего. Чего только не довелось услышать. Утверждение что на этом приспособлении разминаются теннисисты, это что-то вроде настольного тенниса, но с игроками «на столе», то мол, они просто стараются попасть ракеткой по мячу, но у них не всегда это получается и т.п. Наши пояснения по поводу того, что здесь проходит международный турнир по сквошу с участием ведущих мировых звезд, вызывал искреннее удивление и интерес. А уж известие о том, что в чемпионате принимает участие и российская спортсменка, подогревало интерес к игре и любознательные туристы начали потихоньку вникать в правила и премудрости игры.
Квалификационные матчи идут уже второй день. Вчера наша ведущая спортсменка Ирина Ассал одержала победу 3-0 (11:2, 11:6, 11:3) над ведущей греческой сквошисткой Элизой Каргиоти. Сегодня ей предстоит поединок с одной из талантливых египетских юниорок Nour El Tayeb (16 лет, №50 WISPA).
Матч проходил в достаточно равной борьбе. Ирина уверенно и качественно держала мяч на задней части корта. Преимущество египтянки ощущалось лишь в игре в защите. Она уверенно отыгрывала мячи после атаки Ирины, в то время как после ее быстрых и не читаемых ударах спереди, у Иры возникали проблемы в защите. Это и решило исход встречи. 3-0 (11:5, 11:8, 11:7) в пользу египтянки.
Хотелось бы упомянуть еще один матч предварительных игр. Новозеландка Kylie Lindsay (26 лет, №45 WISPA), которую московские любители сквоша должны помнить после ее победы прошлогоднем турнире WISPA в Москве, играла против Nour El Sherbini, 13-ти летней египтянки, Чемпионки Мира в своей возрастной категории.

Юная египтянка выиграла 3-0 (11:6, 11:9, 11:7), не дав своей сопернице ни каких шансов на победу в этом матче!
По окончании квалификационных игр состоялась церемония открытия турнира с участием официальных лиц и спонсоров турнира и роскошный приветственный ужин для его участников.
Нам же остается пожелать Ирине успехов в ее спортивной карьере. У нее есть все данные, для того чтобы порадовать российских болельщиков победными выступлениями.

Всем привет!






Комментарии 10:

  • Александр, 27.10.2009 10:49

    Поздравляю!!! Ирина, вперед!!! Россия вперед!!!

    Ответить

  • Ирина,удачи!мы верим в тебя!

    Ответить

  • Leonid, 28.10.2009 10:59

    судя по всему, добавили фото игры с Ноур. Ира выиграла?

    Ответить

  • Ayusha, 28.10.2009 11:56

    судя по всему, к сожалению, проиграла (((((((((

    Ответить

    • Leonid, 28.10.2009 13:33

      да уж(( последние две картинки появились позже...

      Ответить

  • assal, 29.10.2009 00:00

    Привет всем. Еле нашла тут интернет)))) Уже отдыхаем)) Проиграла короче((((..... Играла не плохо, но не хватает ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ опыта!!! Еще у нее один огромный плюс - игра впереди. Достает все!!! Все мои хорошие дропы и килы оборачивались против меня. Мне бы вообще не играть вперед, мне и Кострыкин Сергей посоветовал, но когда я выводила ситуацию в мою сторону и мяч Нур вылетал в центр я не могла сдержать себя и била вперед, ХОРОШО била, но большую часть из них она догоняла и .............и все)))))))
    Ну как-то так. Приеду вывешу видео.

    Ответить

    • Антон Шкуренко, 29.10.2009 13:40

      Иришка, молодец, теперь отдыхай и набирайся сил)))

      Ответить

    • Антон Шкуренко, 29.10.2009 23:53

      Серега (Беляев) .... твое бешеное выражение лица в кругу этого объема пива говорит о том, что ты не позволил Ире грустить)))

      Ответить

  • Антон Акифьев, 30.10.2009 21:07

    ИРА, все отлично!!! ты -МОЛОДЕЦ!!

    Ответить

  • Добавлено видео с двумя матчами, в которых принимала участие Ирина на этом турнире.

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook