Главная / Публикации / Турниры / Squashmania Open

Squashmania Open

Доска для помидор и пряников.

Уважаемые коллеги! Турнир завершен, и нам хотелось бы узнать Ваши мнения, пожелания, замечания, жалобы и пр.. В общем все конструктивное - сюда =)

Комментарии 30:

  • Комментарии как зрителя: очень просто, но добавило бы интереса - перед каждым матчем говорить кто играет, за что борятся (например, четверть финал группы А и тд), а то выходят два игрока и просто рубятся. Кто, за что.. Жаль таблички заглохли с именами, хорошая была идея..
    Ну и онлайн результаты тоже интереснее в разрезе сетки смотреть.. Это вроде было, но внятно найти инфу по группам а и б у меня не получиось (не исключаю, что проблема все-таки в моих руках ))
    А так отличное начинание!!

    Ответить

  • Ayusha, 07.11.2011 14:49

    Турнир получился на славу! Все мы получили огромное удовольствие от участия в турнире, прямо маленький отпуск получился.
    Жаль только, что не все игроки доехали до Москвы.

    Ответить

  • Михаил Поляков, 07.11.2011 15:58

    Все было здорово. Спасибо организаторам!
    А видеозаписи лучших игр будут куда-нибудь выложены?

    Ответить

  • tann, 07.11.2011 18:36

    Как в прошлом так и в этом году мне очень понравилось и большое спасибо за турнир. В этом году трансфер был организован вообще блестяще (правда водители автобусов были иногда слегка нервными :)

    Из неприятных моментов - здесь я очень понимаю головную боль организаторов - отказавшиеся в последний момент некоторые участники. Это хамское отношение не столько к организаторам турнира сколько к игрокам, потому что сетки приходится перекраивать прямо на ходу и из-за этого группы часто получаются неравноценные по силам. Очень жаль, что некоторые этого не понимают. Хоть заводи черный список игроков с которых нужно брать оплату до внесения в сетки.

    Ответить

  • Курочкин Павел, 07.11.2011 22:56

    был первый раз. получил огромное удовольствие, поэтому организаторам - огромное спасибо!

    не знаю, насколько моё предложение относится к организации турнира. скорее - вообще ко всем турнирам ;)
    но я заметил, что многие игроки (особенно в группах В, С) столкнулись с некорректным судейством. до драки вроде не доходило, но до повышенных тонов - точно.

    может, перед турниром небольшой ликбез по этой теме устраивать? а то обидно было за некоторых игроков, которым судьи ломали игру при счёте 11-10, т.к. давали строк при очень сомнительных обстоятельствах.

    Ответить

  • Игорь Кузнецов, 08.11.2011 08:36

    Хочется, чтобы группы-сетка были более-менее сбалансированными.

    Ответить

    • Курсин Василий, 08.11.2011 12:35

      По поводу сбалансированности групп поддерживаю - это наверное единственное, что мне не понравилось, в т.ч. "миграция" народа из М2 в М3 (С).
      Будучи первый раз в Крылатском напрягло отсутствие шкафчиков и полотенец. (А также то, что организаторы об этом не предупредили)

      Но в целом все было здорово!

      Ответить

      • Ну миграция-то была глобальной. Из элит в А, из А в В, из В в С. Ну а поскольку из С уходить было уже некуда (разве что к дамам), то тут-то нас все и догнали! Может организовать лигу D, беженцев от миграционных подвижек? (шутка)

        Ответить

        • Курсин Василий, 08.11.2011 14:50

          Да нет, надо тренироваться и "мочить" мигрантов))) - нечего им тут делать... Я только за игру с сильными соперниками, но на тренировках. Просто не хочется цитировать на эту тему известную поговорку.
          Из предложений - можно сделать так - хотят играть мигранты, пусть играют и выигрывают, но призы, если такие предусмотрены оставлять на следующие соревнования, т.е. не вручать.
          А вообще это отдельная тема - спортивная этика.

          Ответить

    • Саша Жуков, 08.11.2011 17:35

      я тоже согласен с тем, что группы должны быть более сбалансированными. конкретно мне в 1/8 попался очень сильный соперник, при этом из трех игр в группе только в одной был сильный соперник (которому я проиграл). это сильно расслабляет, хотя, конечно же, это проблемы конкретно меня.
      лично мне совсем не нравятся корты на велотрэке (по сравнению с мультиспортом) - опять же, все были в одинаковых условиях, отвечаю я сам себе.

      Ответить

      • А на мой взгляд, это проблема не организаторов. Уровень турнира заведомо выше, чем на ежемесячных турнирах. И об этом предупреждали организаторы. Плюс много игроков, сила которых заранее неизвестна. И то,что игроки М3 столкнулись с проблемой более сильных игроков, это естественно, по другому и быть не могло. Никто же не жалуется, что среди призеров в элит и А нет ни одного игрока из России. Зная это и адекватно оценивая свою силу, нужно заранее принимать трезвое решение об участии в турнире или быть готовым вылететь на ранних стадиях. Сугубое ИМХО.

        Ответить

        • Курсин Василий, 08.11.2011 19:06

          К гостям вопросов нет, по большей части вопрос к тем, кто в ежемесячных турнирах хорошо чувствует себя в категории М1, а тут вдруг решил что надо играть в М2, т.к. в М1 с гостями ничего не светит и подобные ситуации в других группах..
          По поводу игры с сильными соперниками, в т.ч. гостями, я повторюсь, что только за..

          Ответить

          • perfsquash, 08.11.2011 19:21

            Те кто играл в В не очень уверенно чувствуют себя в М1...И если честно,то гости как раз заявлялись на категорию ниже!!! Показатель этого,что у наших игроков нет призовых мест,а уровень игры здесь не причем!!!)))

            Ответить

        • mazafak, 15.11.2011 16:38

          Полностью согласен с вами. Хотите всех выигрывать? Пожалуйста! Тренируйтесь и вперед. Дело не в том что категории 3, а не 4. Надо свой уровень повышать. Да и как можно ожидать другого, если в России в сквош играют 10 лет, а в Европе больше 100. Очень насмешило предложение сделать 4 группы. Интересно, если при таком раскладе в группе D опять победит иностранец, предложат сделать группу Е?))) Давайте тогда предложим федерации футбола сделать ворота нашей сборной в 2 раза меньше. чтоб они хоть что-то выигрывали))))

          Ответить

  • Павел Шиленко, 08.11.2011 13:20

    теперь моя ложка дёгтя))))): футболка которую подарили при награждении размером большая и реклама виагры на всю спину))))))) носить не буду))))))

    Ответить

  • Thank you very much for arranging such a brilliant tournament. I had a great time and everything was very professional and well organised.

    I will be back next year to defend my title.

    Please can you tell me Where can I watch the video of my final? I know some of the finals are on ustream.tv but not my one. I have friends in Ireland who want to see it. I will organise a bigger group from Ireland to come in 2012.

    Thank you once again,
    Simon

    Ответить

  • Гостям очень даже понравилось в наших слабых группах. Так что вывод один - улучшать свой уровень!

    Ответить

  • Объективности ради отмечу, что иностранные гости заявлялись как в категории ниже своего уровня (Саймон в "В", Ори в "А"), так и выше (игроки из Турции и один из израильтян, заявившийся в Элит). Игрокам из стран, где сквош имеет куда более глубокие корни чем у нас (Англия, Голландия) трудно объективно оценить свой уровень в соответствии с принятым у нас разделением. Так англичане недоумевали: категория С - это игроки с опытом игры не более 2-х лет... Спрашивают: "Это же турнир для взрослых? Как же Вас понимать? Ведь очевидно что играть в сквош менее 2-х лет могут только дети не старше 10 лет???" :))

    Ответить

    • Мне приходилось учавствовать в любительских турнирах в разных европейских странах. И я видел, что деление любителей на категории A, B, C, D и т.д. у них весьма условно. Просто не возможно сделать одну сетку, скажем, на 200-300 участников, вот и предлагают игрокам записаться в разные категории, хотя реально, уровень между категориями у них очень близок, и не факт, что победитель в категории "В" выиграет у победителя в категории "С"... Так что у меня , когда я видел что иностранцы заявляются в наши категории "В" и "С" возникало подозрение: либо у них возраст 60+, либо вес 120+... :))

      Ответить

  • oyki, 09.11.2011 00:09

    5 -го ноября, в Крылатском, категории В и С, показали потрясающие игры!!! И иностранцы и регионы и питерци и москвичи показали такую волю к победе, что я диву давалась :). Пришлось продлевать время аренды кортов и даже начавшаяся вечеринка не смогла остудить накал борьбы, а борьба шла за каждый гейм, за каждый мяч!!! Поэтому говорить, что победа иностранцам в категории В досталась легко, не правда. Все игры смотрелись очень интересно.

    Ответить

  • Sasha, 09.11.2011 02:06

    Хочу выразить благодарность от всей моей семьи,которая была на этом турнире вместе со мной.Организация превосходная.Все пункты для участия в турнире были выполнены с четкостью и вниманием.Турнир прошел на высоком уровне.Спасибо еще раз Кате Орешкиной,Андрею Колчевникову ,Дине и Сергею Кострыкиным!!!!!Сквош объединяет людей,а это не может не радовать!!!

    Ответить

  • tann, 09.11.2011 16:45

    Господа, я с вами поспорю. Иностранцы, скорее всего, как раз заявлялись туда, где они привыкли играть. Проблема в том, что их уровень B-C не совпадает с российским уровнем B-C. Мы в Петербурге с этим сталкиваемся постоянно, когда к нам приезжают финны. Первый раз они всегда ошибаются с категорий. Приезжая во второй раз они уже записываются в категорию выше. Я их спрашивала почему они записываются в более слабую категорию и проблема как раз в том, что они исходят из своих стандартов и представлений. Давайте делать 4 категории A, B, C, D и проблемы не будет.

    По поводу русских участников - это логично ожидать, что игроки с пограничным уровнем на крупном турнире будут писаться в либо в 2 категории, либо в более слабую.

    Ответить

  • Надо было в Си женскую записываться....

    Ответить

    • tann, 09.11.2011 21:34

      Мы предлагали некоторым мальчикам свои юбочки, но они постеснялись :))

      Может быть на самом деле в след раз не делать женскую, а сделать категорию D?

      Ответить

    • rodnoe, 10.11.2011 02:41

      Наличие юбки гендер не определяет. И это было еще раз доказано на squashmanii :)

      А насчёт замены женской каткгории на общию D - такими методами точно женщин в сквош больше не привлечешь :(.

      Ответить

  • rodnoe, 10.11.2011 02:34

    Пряник! Большой такой эстонский пряник примите! Всё было на высоте, всё понравилось.
    Очень тёплые чувства остались.
    Спасибо.

    Ответить

  • Hello Sergey ,
    Just wanted to thank you for your great Efforts in running the tournament .
    Very well run , and really enjoyed it.
    We would definitely come back again next year .
    Thank you again
    Kind regards
    Mark

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook