Главная / Публикации / Турниры / Zenit Black Sea Open ЛЮБИТЕЛИ

Zenit Black Sea Open ЛЮБИТЕЛИ

Алексей и Сергей освещают нам игры профессионалов, а я расскажу как выступают наши любители на турнире. Начну с себя (заранее извиняюсь за нескромность))) )

Всем привет из Одессы! С международного турнира.

Я, Екатерина Орешкина, выступала в 2х категориях - в женской и в м2.
В M2 мне не повезло. Точнее я еще недостаточно хорошо играю, чтобы достойно представлять Россию в группе М2. Можно много придумать причин, по которым я не смогла выиграть 1й матч: и ранняя игра в 9 утра, и абсолютно другой отскок мяча, и цветные стены корта, и мое волнение. В общем, в итоге я проиграла 1й матч белорусскому спортсмену 2:0. Хотя мой потенциал позволял мне выиграть этот матч.

турнирах играет в М1. Так что я быстро очутилась в рядах тех, кто
разыгрывал с 5го по 8е места. 2 матча меня отделяли от 5го места.
Первый я выиграла у одесской девушки без труда, а второй проиграла.
Так что в итоге оказалась на 6м месте.

Россию в женском турнире представляли 4 человека: я, Марусан Екатерина, Северинова Ольга и Пархоменко Ольга (обе из Санкт-Петербурга). Катя завтра будет играть в финале с украинкой. И, думаю, выиграет. Ольге Пархоменко не повезло. Она по жеребьевке как раз попала на самую сильную украинку Гарук Татьяну и сместилась за борьбу только за 9е место. Ольга Северинова, сестра Алексея, прошла как и я 1й раунд, но в четвертьфинале не смогла выиграть. Она в итоге 8я.

Четверо заявленных россиских игроков не смогли явиться на турнир: это Литвинко Валерий, Глинчикова Катя, Ефимов Павел и Запевалова Наталья.
Алексей Попов (СПб) выступает в М1. Он прошел 1е два раунда, но проиграл в четвертьфинале. ЗАВТРА Будет бороться за 5е место.
Сергей Кострыкин выступает в категории ЭЛИТ, проиграл в 1м раунде и сейчас ведет борьбу за 9е место.
Константин Кострыкин выступает в 2х категориях: Junior и М1. В
Junior он 1й в своей подгруппе, в М1 он борется за 9е место.
Екатерина Марусан выступает еще дополнительно в М1, проиграла 1й раунд, и теперь борется во 2й сетке за 17е место, завтра последний матч в финале дополнительной сетки.
Дмитрий Амиридий (СПб) выступает в М1, проиграл 2 игры и закончил борьбу как и я в М2 в конце турнирной сетки.

В общем, турнир очень интересный. Жаль, что Россию представляют всего 8 человек. Из Молдавии и Украины приехало больше игроков, чем из России!