Главная / Публикации / Новости / Pumpkin-град и pumpkin-градцы. Сборы и налоги.

Pumpkin-град и pumpkin-градцы. Сборы и налоги.


Спортивные сборы предусматривали ежеутренние пробежки и 2 тренировки в день на кортах клуба "Metrosquash". В нашем распоряжение были 3 из 8 кортов. Продолжительность каждой тренировки - 2 часа. Достаточное количество кортов серьезно облегчает задачу организации тренировочного процесса для тренеров и восприятие нагрузки для ребят.

Почти у всех участников сборов осталось ощущение "легкого голода по сквошу". Объективно каждый провел на кортах больше времени, чем в последнем Сквошарике. Нагрузка же давалась очень грамотно, дозировано, интересно. То самое "легкое чувство голода" считаю отличным результатом. Оно стимулирует в дальнейшем к удовлетворению этого голода, к развитию. Это значительно лучше, чем объесться за одну поездку и думать только об отдыхе. Аплодисменты нашим тренерам! В тренерской команде вообще царило удивительное единодушие, согласованность словно ребята (тренеры) не первый раз вместе работают. Спасибо огромное!
Всех ребят поделили на три группы по уровню подготовленности. Тренеры в группах менялись. Старшим "досталось" чуть больше Арниса. Со стороны мне показалось, что ребята стали выполнять упражнения осмысленнее: не просто точно выполнить, а выполнить именно так, затем, чтобы достичь... Появилось осознание взаимосвязи между тем, что они делают и тем, к какому результату это приведет. А если думать к какому результату хочу придти - знаю, что нужно и могу для этого сделать.
Ребята просто ловили каждое слово. За все время не было необходимости кого-то "наказывать приседаниями" за невнимание, нежелание и прочее.
Лирическое отступление на тему наказаний. Выполнение дополнительных физических упражнений считаю скорее поощрением, чем наказанием. Это означает стать сильнее и выносливее как минимум. Быстрее и техничнее, конечно, под вопросом. О наказаниях в нашем государстве. У нас наказывают на деньги. За нарушение дисциплины (без этого никуда), за невыполнение своих обязательств. Право наказания имели все члены совета, но пользоваться этим правом почти не пришлось. Зато члены совета охотно пользовались правом поощрения за тренировки. Поощряли мы тоже деньгами. Наши государственные деньги мы назвали "тыковки" номинал 1, 2, 5. Все расчеты ребята производили самостоятельно через нашу финансово-налоговую полицию. Работа в налоговой полиции - дело добровольное и предусматривает получение зарплаты. Работниками налоговой успела побывать вся наша молодежь 8-9 лет (Элина, Лиза, Настя, Ульяна, Алексей). Ребята сами вносили штрафные деньги, получали премиальные деньги и зарплаты за государственные заказы. Был у нас и ежедневный сбор на нужды государства. Максим произвел подсчеты и принял решение не выполнять никаких государственных работ: на ежедневные сборы хватит стартового капитала (его все получили равный).
Возвращаясь к "тыковкам" и тренировкам. Получить тыковку у Дмитрия было делом особенно трудным и почетным. Всем запомнилась круговая тренировка, волшебная лесенка и не только из-за количества заработанных тыковок. Ребята с удивлением узнали о своих собственных физических качествах в "чистом виде". И узнали хорошее.
К турниру мы пришли с новыми знаниями о сквоше (у нас было и теоретическое занятие) и о себе, кто-то с новыми умениями, а кто-то успел умение довести до навыка.
Турнир получился очень эмоциональным. Причем эмоции начали захлестывать еще накануне. Волнения и слезы, растерянность и готовность. Случились сюрпризы как для тренеров, так и для самих себя. Так Ян не был готов победить Пашу по его же словам в первый день, но сделал это на турнире. Михаила приятно удивил Алексей, который сумел лучше раскрыться. Но больше всех удивлялись, глядя на своих и чужих детей, родители. Какие они серьезные, собранные! От свежего взгляда родителей не могли скрыться самые яркие черты каждого. Родители отметили их в специальных номинациях.
Три дня мы сами готовили и специальные памятные призы для каждого. Это именные медные монеты с портретом каждого из первопроходцев Pumpkin-града. Когда-нибудь эти монеты будут иметь немалую цену: первый выпуск монет с портретом будущего чемпиона! Арнис дальновидно взял автографы всех ребят по тем-же причинам.
Спортивная программа завершилась. Мы выполнили почти все из того, что планировали. Из невыполненного - "разбор полетов". Этого сделать не удалось: технические осечки, насыщенность прочими событиями, которыми мы тоже не смогли пожертвовать. Как итог все пришли к мысли о необходимости 15-ти дневных сборов.
Фотоотчет можно посмотреть http://foto.rambler.ru/users/natalisluts/photos/?order=-uploaded

Продолжение следует.

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook