Главная / Публикации / Новости / Детский лагерь по сквошу «Сквошарик», г. Москва, спорткомплекс «Велотрек Крылатское». 30 октября-03ноября 2011г.

Детский лагерь по сквошу «Сквошарик», г. Москва, спорткомплекс «Велотрек Крылатское». 30 октября-03ноября 2011г.

28 ребят,- это очень много, очень разные и по возрасту, и по подготовке, и по характеру…

Честно признаться, было сложно заставить себя сесть за этот отчет, И время достаточно прошло, и событий много было, а впечатления о нашем лагере ни как не определятся. Поэтому начну по порядку. Готовились мы заранее и скурпулезно. Задача стояла, учитывая осеннюю погоду, продумать мероприятия интересные и комфортные для детей. К 29 –му октября все было готово и, учитывая, хороший опыт летнего лагеря, мы были уверенны в успехе.
Сюрпризы начались с первого дня. В 6-35 утра встретили на вокзале 12 человек из С. Питера, днем приехали ребята из Н.Новгорода, Несмотря на субботу, дорога из Домодедова заняла четыре часа, встречала Екатеринбуржцев. Итого к вечеру мы имели малоуправляемую и громогласную толпу из двадцати очень разных ребят. Вечером собрались на ужине, поздравили нашего главного тренера Вячеслава Перфильего с днем рождения и выяснили, что половина наших ребят не привычна к столовской еде, и вообще, уже наелись всяких чипсов и шоколадок и ужинать не будут. Зато, Миша предложил, кто не хочет кушать, может свою порцию принести ему, и все последующие дни он не раз спасал нашего повара от инфаркта. Несмотря на сложности первого дня приезда, ребята еще долго не укладывались спать, но их мирное и спокойное общение вселило надежду, что все будет хорошо.
Следующее утро, снова пробка на МКАДе, звонит Вячеслав и сообщает, что у нас все нормально, но у нас катастрофа! Оказывается с утра приехали Москвичи, еще 8 ребят, а номер в гостинице освободится только после 12-ти, а уже начинаются тренировки на кортах, и ребята бросили свои вещи в другом восьмиместном номере. Когда я приехала и заглянула в этот номер, это реально была катастрофа!
Зато на кортах кипела работа. Первая тренировка, знакомство, распределение по группам, еще нет полной нагрузки, но порядок уже чувствуется.







Вообще этот день был самый сложный и для детей и для нас. 28 ребят,- это очень много, очень разные и по возрасту, и по подготовке, и по характеру…
Вечером, по сложившейся традиции, запускали в небо фонарики, было очень красиво, остались впечатления и у детей и у взрослых.
После ужина поздравляли нашу именинницу, Алешину Алесю.

31 октября, четкий спортивный график дня. Все дети поделены на команды, в каждой команде выбраны капитаны.



Вечером проходила интересная тренировка йога баланс бол, в специально арендованном в соседнем ледовом дворце спорта, зале. Тренер Михаил Квиркелия, привез 14 больших мячей, на которых и проходили занятия.





1-го ноября,
после всех выполненных по графику работ и тренировок у нас была сауна. Сначала ходили девчонки, а потом мужское население нашего лагеря. И снова день рождения, с пирогами и подарками, сегодня мы поздравляли Юру Морозова.
2-е ноября.

Наши детки уже чувствуют последствия физических нагрузок, а еще, все наказания,- это всевозможные отжимания, приседания и упражнения, зачастую за провинность одного человека наказывается вся его команда (один за всех и все за одного). И, несмотря на это, сегодняшний день такой же интенсивный как вчера, и лишь вечерняя программа больше интеллектуальная и творческая. После полдника была викторина с веселыми и интересными вопросами.
Например, вопрос: По чему много ходят, мало ездят?
Ответ (Алеся Алешина). Мало денег.








А после ужина, разукрашивали футболки для большого турнира.




А еще снова был день рождения, у нашего тренера из Питера, Ольги Петрухиной.

3-е ноября
последний лагерный день. Сегодня у нас турнир.

Но как только я вошла в спорткомплекс, меня окружили сразу пять служащих отеля во главе с их начальницей и все хором рассказывали какой ужас, они пережили сегодня утром, когда отмывали в наших номерах дверные ручки, зеркала и даже унитаз от зубной пасты. Оказывается и наши детки и наши тренера устроили «Королевскую ночь», так называется последняя ночь в лагере, когда можно немного пошалить. :)






Организаторы лагеря: Кострыкина Дина. Орешкина Екатерина.
Главный тренер: Перфильев Вячеслав.
Тренер: Сулима Михаил, Ольга Петрухина.

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook