Главная / Публикации / Новости / Конфликт продолжается... (Обновление 1)

Конфликт продолжается... (Обновление 1)

В связи с тем, что продолжается конфликт между двумя профессиональными ассоциациями, в этой публикации мы познакомим вас с историей возникновения этого конфликта, а также будем обновлять данную публикацию по мере поступления новой информации.

VS

15 октября 2010 года: PSA выпустила рекомендации по поводу участия своих членов в других коммерческих турнирах

Члены Профессиональной Ассоциации Сквоша были проинформированы сегодня (15 октября 2010 г.) о том, что им запрещается участвовать в любых турнирах, которые не признаны PSA.

Настоящее решение было принято Советом Директоров PSA после того, как Профессиональная Ассоциация Сквоша США объявила о старте своего цикла коммерческих турниров US Pro Squash Tour.

После консультаций со своими партнерами, преимущественно из США, создалось ощущение, что вновь сформированный цикл коммерческих турниров в Северной Америке Pro Squash Tour негативно отражается на турнирах PSA, проводимых в Северной Америке, что приводит в замешательство потенциальных спонсоров и промоутеров. 

Председатель Совета Директоров PSA Зиад Аль-Тукри так высказался о возникшей ситуации: «Pro Squash Tour появился на свет год назад как тур показательных матчей, который, как нам казалось, вполне может сосуществовать с коммерческими турнирами PSA.

Однако, после изменения характера проводимых турниров Pro Squash Tour (PST), Профессиональная Ассоциация Сквоша США представила новую систему рейтинга и преобразовала цикл показательных турниров в цикл коммерческих турниров профессионалов “Pro Tour”. Учитывая последние изменення, мы считаем необходимым, чтобы PSA предприняло меры по защите своих турниров и других рейтинговых соревнований в Северной Америке.»

В 2010 году PSA собирается озвучить рекордную сумму призовых, превышающую 3.4 млн. долларов США. Более того, давно зарекомендовавшая себя мужская ассоциация сквошистов-профессионалов, которая насчитывает более 500 членов, обеспечила телевизионную трансляцию 13 турниров в 9 странах и предоставила возможность просмотра по Интернету более 300 матчей на своем новом интернет-канале Squash TV.

 


 16 октября 2010 года: PST подготовило ответ...

Руководство Pro Squash Tour (PST) сожалеет об одностороннем решении PSA запретить ее членам участвовать в турнирах PST серии. Таким своим решением PSA избирательно выступила против PST, не возражая против развития таких лиг и ассоциаций как PSL, BSPA, ISDA и множества других.

Такие действия PSA направлены исключительно против  тех спортсменов, игрой которых мы все восхищяемся, пытаемся повторить и надеемся, что они смогли бы обосноваться в нашей стране по мере развития сквоша в США.

Pro Squash Tour продожит свои усилия по поддержке спортсменов и их профессионального роста несмотря на невообразимую атаку, противоречащую собственной политике PSA, в соответствии с которой всем игрокам Ассоциации разрешается участвовать в любых коммерческих турнирах при условии, что эти турниры не проводятся на удалении менее чем 50 миль от мест, где объявлено проведение PSA турнира или что сроки проведения таких турниров не только не совпадают, но и не начинаются в течение 7 дней до даты проведения турнира PSA.

Так как большинство игроков ограничены возможностью участвовать в максимум 13 турнирах PSA в год, данный запрет представляет из себя опасный прецедент, препятствующий спортсменам получать доходы в течение остальных 40 недель в году

Несмотря на то, что мы надеемся, что PSA, придерживась своих же правил и принципов, и действуя при этом честно и открыто, отменит свой запрет в адрес спортстменов, которых она призвана представлять и защищать, Pro Squash Tour оценивает свои дальнейшие действия, как наилучшим способом защитить тех игроков, которые участвуют в серии PST и способствуют поднятию сквоша в США на новый уровень.

Мы надеемся, что несмотря на все вышеописанные события, наши друзья и сторонники, поддерживающие нас на протяжении прошедшего года, продалжат и дальше поддерживать игроков и ту игру, которую мы все любим.

Игра, зародившаяся более 150 лет назад, увлекающая более 20 млн игроков в более чем 185 странах мира, сквош, продемонстрировала существенный рост популярности в США за последние годы. Серия турниров PST была основана в 2009 году и включает в себя турниры в разных городах США. Сезон начинается в сентябре и продолжается вплоть до апреля.


(Продолжение следует...)

В следующих обновлениях вы узнаете:


19 октября 2010 года: PSA выпустило письмо с разъяснениями...

 

20 октября 2010 года: Комиссионер PST Мак Манус выступил с открытым письмом к сторонникам сквоша

 

26 октября 2010 года:  PST подает на PSA в суд...

 

  PST подает на PSA в суд... (публикация спортивного интернет-портала Sportcal.com)

 

16 ноября 2010 года: PSA выпустила новые разъяснения...


 


Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook