Главная / Публикации / Новости / Интервью Сергея Беляева телевизионному каналу 100ТВ

Интервью Сергея Беляева телевизионному каналу 100ТВ

Комментарии 14:

  • Да, Сергей Беяеву - тот еще сквошник. В целом, прикольно, что освещали турнир, но каждый раз удивляюсь, какие же журналисты тупицы)))
    почти как "известный российский теннисист" (С)

    Ответить

    • Ayusha, 05.12.2009 09:43

      Ну хоть как-то осветили событие =)
      А ляпы пройдут с опытом. Еще пара десятков турниров, и журналисты всему научатся =)

      Ответить

  • iraptichka, 15.12.2009 23:52

    Да уж! Эхехех....... С журналистами просто работать надо [организаторам турниров], а не пускать дело на самотек!!!!! В том числе "организовывать доступ" к квалифицированным спикерам, а не к симпатичным, но профанам... Надеюсь, найдутся заинтересованные лица, которые объяснят данному переквалу различия в техниках абсолютно различных видов спорта! Так, на будущее, за которое, чтоб оно было светлым, необходимо бороться. Не призываю к войнам, но призываю к перу и слову!

    Ответить

    • assal, 16.12.2009 00:47

      Ирина. Аккуратней со словами. Еще 2-3 года назад у лучших 5-7 играков России был такой же уровень игры, а игрокам-любителям дошедшим до такого уровня за столь быстрый период времени - реальный респект, а не столь резкие слова во всеуслышание!!!!!!!!!!

      Ответить

      • iraptichka, 16.12.2009 11:55

        Ириша! Мои "резкие" слова обращены не к Сергею (читай внимательней - "симпатичный"), а к организаторам турниров! Всем! Я призываю к "организации". Это серьезный вопрос! В свое время я потратила годы, чтобы сквош перестали называть "теннисом об стенку". Ты этого не знаешь, но я встречала каждого журналиста, приходящего в мой клуб, лично или, когда не могла и была занята, то я ставила "сторожилу" при входе. Каждого журналиста нужно отлавливать, снабжать его корректной, заранее подготовленной информацией, знакомить с гостями, с событием и т.п. А также отслеживать что и как они пишут, всегда, когда это возможно (я обычно просила присылать мне тексты для редактирования перед выходом публикаций и в большинстве случаев это происходило). Это - работа! Которая в дальнейшем приносит свои результаты!!!! Если ей не заниматься, это тоже приносит свои результаты. Пожалуйста - прошел международный, ежегодный турнир, одно из главных событий года (по-крайней мере, он для меня был всегда главным) и что? Один репортаж и тот.... не совсем корректный.
        Поэтому-то мне так и грустно... Хотя - да, я разозлилась. Но не сейчас. А некоторое время тому назад. Когда я была на турнире там же в Таурусе, пришли журналисты и у кого же они брали интервью??? У человека, который, я считаю, "не в зуб ногой"! Владимир Николаевич Прудников - хороший человек, имеющий огромнейший многолетний опыт работы... в бадминтоне.... рассказывал, что такое сквош!!!! Хотя рядом было много действительно опытных сквошистов.... я тогда ушла, мне было грустно, обидно, и вообще....
        А Сергею - действительно, огромный респект. А также тем, кто вложил в него свой труд! И получил соответствующий результат!!!
        И вообще - всем привет :)

        Ответить

        • Беляев Сергей, 17.12.2009 14:29

          Так все всем понятно, спасибо за пояснения.

          Ответить

        • assal, 17.12.2009 14:47

          Ирина, я знаю сколько ты сделала для Российского сквоша, но первый коментарий был двусмысленный и мог вызвать обиды у участников любительских сеток и уточнения были необходимы. Спасибо.

          Ответить

  • Беляев Сергей, 16.12.2009 08:32

    Ирина(птичка), репортаж был о любительском сквоше! И было быздорово, если бы игроки М2, М3, Женщины также могли сказать свои слова или выразить эмоции. Этот репортаж выложен на сайт не для того, чтобы опытный игрок мог посмеяться над любителем, а для того, чтобы поддержать начинающих игроков в сквош. Это надо понимать, прежде чем рассуждать а развитии сквоша! Слава Богу, у нас есть заинтересованные лица, которые это понимают! Поэтому все их знают и уважают. Большое им спасибо за поддержку!
    Я не призываю к войнам тоже, я призываю к тому чтобы думать, прежде чем рассуждать! А если не получается, то просто смотреть и слушать.

    Ответить

    • Можно мне немного сбавить накал "страстей"?
      Всем нам надо быть чуть-чуть корректнее, тактичнее и спокойнее выражать свою реакцию на те или иные комментарии наших товарищей. Соглашусь с Сергеем, что если есть возможность у наших игроков высказаться на большую аудиторию по сути, то пусть они даже где-то и ошибаются, наша задача их поддержать, показать это другим и способствовать более активному участию как можно большего количества игроков в нашей деятельности. Молодец!
      Что же касается переноса навыков, то тут где-то права Ирина. В теннисе колоссальное значение придается вращениям. С помощью верхнего или нижнего вращения можно составить огромный арсенал атакующих и оборонительных ударов. В сквоше, за счет того, что резиновый мяч не ворсистый, вращению придается куда более меньшее значение. Часто перенос таких навыков в сквоше рассматривают как "вредные привычки". Особенно это касается топ-спинов, когда "закрывается" ракетка - что недопустимо в сквоше. Очень важна сила (плотность) удара и, конечно же, контроль, с помощью которого можно регулировать длину удара, место отскока на корте в зависимости от боковых и передней стены. Но никак не обойтись без качественного замаха, правильной работы ног, злополучного пятна контакта и многих других вещей, которые характерны как для тенниса, так и сквоша. Вот и получается, что все вы правы и предмета для колкостей почти не осталось.

      Ответить

  • Беляев Сергей, 16.12.2009 19:08

    Леха, спасибо за разъяснения. По поводу тенниса я вообще не спорил.
    После того, как человек злость на одних срывает на других и предпочитает не замечать этого, дальнейшие комментарии от него (нее) некомпетентны и смысла их обсуждать нет.

    Ответить

    • Антон Шкуренко, 16.12.2009 19:59

      Серега, не заводись, в субботу всем покажешь!!!

      Ответить

    • iraptichka, 17.12.2009 00:03

      Вау! Какие мы гордые! А я бы порассуждала :)
      Это хорошо, что Вас задели мои слова! В следующий раз, когда выпадет столь счастливый случай выступить по телевизору от лица всех сквошистов (т.к. подобные случаи действительно редки), будете думать не только о красоте момента....
      Надеюсь, что и другие тоже призадумаются или, по крайней мере, возьмут на заметку.
      Так что моя "злость" оказалась продуктивной :) этому я и рада!

      Ответить

      • palmer, 17.12.2009 04:11

        по телеку надо сквош-матчи транслировать, с адекватным комментарием, тогда это для сквоша будет круто...
        а эти интервью в 5-минутных разделах спорта, все равно никто не смотрит. Я лично похожих фрагментов про сквош видел целую кучу по ТВ, но эффект в общем то близок к нулю, это не работает....
        так что можно расслабиться и не нервничать)
        для сквоша надо - строить корты с трибунами, и крутить по ТВ матчи. самый быстрый способ расркутить спорт.

        Ответить

  • iraptichka, 17.12.2009 12:31

    Вода камень точит :)
    Строить корты - удовольствие недешевое, поэтому большой надежды на "быструю раскрутку" особо нет. Вот и приходится по крупицам собирать огромный пазл. И поверьте, каждому кусочку цены нет.

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook