Главная / Пользователи / Наталья Слуцкая / Публикации

Публикации пользователя Наталья Слуцкая

Дела огородные. Никаких дел.

Долгожданный день отдыха! Даже на зарядку не надо идти на законных основаниях. Тем не менее мы встали довольно рано, чтобы отправиться к "Гнезду дъявола". Отправились мы туда по воде и, к сожалению, вода нас сопровождала весь выходной день. Поэтому не было запланированного купания и игр на пляже. Но инвентарь мы добросовестно привезли в надежде на хорошую погоду. Переждав основной (как мы тогда думали) дождь в ресторане за поглощением обильного обеда, мы все-таки отправились к гнезду. По дороге еще дважды пришлось прятаться от дождя. Было весело. Мы заглянули в клуб верховой езды и в гольфклуб. Девочки ушли с трофеем (мяч для гольфа), но мы за это расплатились сполна (оставили где-то волейбольный и футбольный мячи, да еще и биту для бейсбола). Видимо это были проделки дьявола, хотя из-за непредвиденных остановок мы до его гнезда так и не дошли. В итоге, отсутствие тренировок и смена впечатлений все равно позволили отдохнкть и сегодня ребята вновь были бодры и веселы. Они снова готовы впитывать советы Хенрика. Кстати, точность выполнения заданий налицо. Ребята не просто копируют удар, а осознанно его выполняют (как, куда и с какой целью).

Дела огородные

На этот раз Хенрик достался младшим. Каждый получил задание в соответствии со своим уровнем и выше. К удивлению тренеров, ребята отлично справились и с трудными заданиями. На следующий день в полном распоряжении Хенрика снова оказались старшые.

Читать дальше…

Дела огородные. Время полива.

Пришло время полива наших молодых тыковок. Приглашенный "огородник", хоть и титулованная особа, но смущения не вызвал. Наши тыковки приняли его за своего. "А почему Хенрик без очков на корте?" (Пояснение для "новеньких" родителей: в очках обязательно играют только юниоры.)
Вчера Хенрик поработал с половиной ребят. Внимательно посмотрел каждого (на корте работали по 2 человека). Нам были лестны его отзывы о хорошей технике Паши и Максима и, вцелом, о группе.

Читать дальше…

Дела огородные

Уже два дня пролетели и мы хотим поделиться впечатлениями. В основном они положительные. Встретились ребята, которые уже знакомы по лагерю в Таллинне. Радость, объятия и все такое. Этому Вы, дорогие родители, еще были свидетелями. Некоторые из новичков наблюдали за встречей друзей издалека и чуть робея. От робости не осталось и следа уже через пол часа. Уже в автобусе все оживленно болтали между собой, не давая дремать взрослым. Наконец и юных сквошистов сморило, потому дорога не показалась столь утомительной, как мы боялись. Лахти встретил нас приятной прохладой погодной и теплом атмосферы. Мы сразу поняли, что нам здесь понравится.

Читать дальше…

Pumpkin-град и pumpkin-градцы. Лица.

Страна должна знать своих героев. А ,я думаю, что среди этих ребят есть будущие герои страны. Они будут защищать ее честь уже совсем скоро.
Всех ребят поделили на три (по традиции) подгруппы со своим опознавательным знаком: зеленые, желтые и оранжевые тыковки. Младшие гордо наклеили их не только на футболки, но и на чемоданы и на "гражданскую" одежду.

Читать дальше…

Pumpkin-град и pumpkin-градцы. Не сквошем единым.

Сквошистом можешь ты не быть, но человеком быть обязан. Устраивая этот лагерь и обдумывая его программу, мы , в первую очередь, думали о тренировочной ее составляющей: условиях тренировок и быта для наилучшей реализации этой программы. Но впереди у наших тыковок большая взрослая жизнь и нам хотелось бы дать им возможность развиваться не только в области сквоша. Мир большой и безумно интересный!

Читать дальше…

Pumpkin-град и pumpkin-градцы. Сборы и налоги.


Спортивные сборы предусматривали ежеутренние пробежки и 2 тренировки в день на кортах клуба "Metrosquash". В нашем распоряжение были 3 из 8 кортов. Продолжительность каждой тренировки - 2 часа. Достаточное количество кортов серьезно облегчает задачу организации тренировочного процесса для тренеров и восприятие нагрузки для ребят.

Читать дальше…

Государство - это мы! Pumpkin-град и pumpkin-градцы.

С 3 по 8 января территория города-государства Pumpkin-град временно совпала с территорией города Таллинн (государство - Эстония), но это событие в истории двух государств не вызвало международного конфликта. Напротив, Эстония гостеприимно встретила pumpkin-градцев.

Этот завораживающий сквош.

Читать дальше…

Назад 1 2

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook