Главная / Публикации / Видео / Ciutat de Barcelona 2009: Solo-тренировка

Ciutat de Barcelona 2009: Solo-тренировка

Хочу предложить небольшой сюжет о моей предтурнирной соло-тренировке.

[video]

Комментарии 6:

  • Андреев Алексей, 08.10.2009 23:23

    ..........Лёша,скажи что из себя представляет пол на стеклянных кортах(какой материал используется),спасибо!!!

    Ответить

  • Алексей, привет! Что касается пола для любых сквош-кортов, то он должен соответствовать спецификации, утвержденной WSF. На сайте мировой федерации все детали описаны. Т.е. пол - паркетный из натуральных пород дерева. Но со стеклянным кортом необходимо учитывать некоторые особенности. Самые важные из них две: стеклянный корт - сборно-разборный и стеклянный корт чаще всего используются для телетрансляций и видеозаписи. Так как корт необходимо часто разбирать и собирать, то каждый раз набирать и разбирать паркетное полотно из маленьких досочек не представляется возможным. Уже собранный из маленьких планок пол особым образом (часто с соблюдением пазов) разрезают на 16 или меньше листов (поэтому эти листы по размеру напоминают фанерные) и вот уже их собирать и разбирать гораздо проще и быстрее. Пол кладется обязательно на лаги, точно также как это происходит со всеми стационарными кортами. Что касается второй особенности, то цвет пола должен обеспечивать максимальную контрастность летящего мяча в ходе розыгрышей для улучшения телевизионной съемки, поэтому паркетный пол красят. Но краска должна быть таковой, чтобы впитывающие качества пола никак не пострадали - пол должен впитывать влагу и в частности пот игроков. Именно по этой причине WSF запретила использовать стеклянный пол (он не впитывал пот и считался травмоопасный), который одно время присутствовал на стеклянном корте и представлял из себя дополнительную рекламную поверхность для организаторов и рекламодателей.
    Отличный вопрос! Спасибо!

    Ответить

  • Андреев Алексей, 09.10.2009 13:38

    Да Лёша,спасибо тебе за столь развёрнутый ответ..........так как, например, у меня не было опыта(пока надеюсь) игры на стеклянном корте,и со стороны создавалось впечатление что пол прорезиненный!!!.........Лёша ещё один вопрос,несут ли какую нибудь специфическую особенность гетры в которых ты играешь? знаю что и Линку в таких играет.......очень любопытно,спасибо!!!!

    Ответить

    • Антон Шкуренко, 09.10.2009 13:48

      Леха одевает под них щитки, чтобы можно было вступать в полный контакт с игроком во время матча и аккуратно подпинывать соперника)))) шутка..
      вот на этом сайте есть подробная информация об этой чудопродукции: чудо_гетры

      Ответить

    • Спасибо Антону за референс. Эти гетры действительно имеют специфическую особенность и разрабатывались на основе длительных медицинских испытаний. В двух словах: они помогают венам регулировать кровоток, а следовательно и давление крови. Если людям приходилось испытвать нагрузки, которые выражались в колебаниях кровяного давления (пребывание в невесомости, большие центробежные нагрузки, большие и длительные физические нагрузки), то гетры рекомендуются к использованию даже людям со здоровыми венами. Можно в этих гетрах тренироваться и просто для профилактики: использовать их как поддержку. Но если у спортсменов есть проблемы с венами, т.е. вены не справляются с регулированием нормального кровотока, то эти гетры просто незаменимы. Именно Линку порекомендовал мне эти гетры впервые.

      Ответить

  • Андреев Алексей, 10.10.2009 00:10

    Лёша,Антон - Вам спасибо!!!

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook