Главная / Публикации / Турниры / Итоги турнира Multisport Open 2010, 12-14 ноября

Итоги турнира Multisport Open 2010, 12-14 ноября

2 недели назад в Москве закончился крупнейший в России турнир по сквошу. Теперь, когда страсти немного улеглись, можно еще раз подвести итоги этого события.

За три дня на 7 кортах 3-х московских сквош клубов было сыграно более 250 матчей. В турнире приняли участие 128 спортсменов из 13 стран. Можно смело сказать, что ничего подобного в России и уж тем более в Москве еще не было. Впервые у московских любителей сквоша была возможность помериться силами с таким числом приезжих любителей сквоша, сопоставить свой уровень игры с игрой иностранных спортсменов и игроков со всех регионов России. Особо отмечу, что число приезжих игроков на этом турнире превысило число местных любителей сквоша.

Россию представлял 91 спортсмен. Москва была представлена 61 игроком. Наибольшую делегацию приезжих спортсменов выставил Санкт-Петербург – 18. Так же приехали любители сквоша Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Красноярска, Новосибирска и подмосковного Королева.

Среди иностранных участников наибольшее число гостей было из Украины и Молдовы – по 9 спортсменов. Так же были представлены страны: Израиль, Белоруссия, Египет, Малайзия, Финляндия, Латвия, Ирландия, Перу, Испания и Чехия.

Всего было разыграно 6 комплектов наград.

Москва 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы
Санкт-Петербург 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы
Финляндия 1 золото, 1 серебро
Египет 1 золото
Нижний Новгород 1 золото
Молдова 1 серебро, 1 бронза
Белоруссия 1 серебро
Екатеринбург 1 серебро
Израиль 1 бронза

Надо признать, что москвичам успех достался благодаря нашим девушкам, выигравшим обе женские сетки. Ирине Ассал не было равных в категории Элит, Анна Шкиль одержала победу в категории С.
Не буду подробно останавливаться на результатах борьбы, так как турнир был широко освещен в различных публикациях, на интернет сайтах и на телевидении. Интерес к играм был очень велик, и занимать места у центрального корта на наиболее зрелищные матчи зрителям приходилось заранее.

Отмечу только один из принципиальных и самых зрелищных матчей турнира, результат которого не попал в отчет о турнире, т.к. эта часть сетки (розыгрыш 5-6 места) не была доиграна до конца. Это встреча между первыми ракетками России и Украины Алексеем Севериновым и Русланом Сорочинским. Победу в этом напряженном поединке одержал Алексей 3-1 (11:5, 11:7, 10;12, 14:12).

Хочу поблагодарить всех организаторов турнира, которым стоила немалым числом бессонных ночей огромная работа, проделанная по его подготовке и проведению: Екатерине Орешкиной, Сергею и Дине Кострыкиным, Андрею Колчевникову, Сергею Беляеву и Ирине Ассал. Конечно, не обошлось без недоработок. Так как проводить турнир пришлось параллельно в 3-х клубах, нам не хватало рук, чтобы своевременно вывешивать в сеть результаты матчей, лучше организовать работу по регистрации гостей и т.п. Все же мне кажется, праздник сквоша в Москве удался.

Отдельное спасибо девушкам, которые во время турнира вызвались нам помогать и очень выручили нас, прежде всего Татьяне Громыко и Вере Бояджян.

И конечно спонсорам, благодаря которым событие получилось более ярким и запоминающимся:

Компаниям «LEFORM» – главному спонсору и «AR Door» оказавших нам финансовую помощь для формирования призового фонда.

Отель «Crowne Plaza» - предоставивший отличные номера по специальным ценам для участников турнира.

Клуб – ресторан "Story Club" предоставивший свою площадь и организовавший отличный фуршет при проведении вечеринки для участников.

Компания «adve», оказавшая нам помощь в разработке и создании сайта турнира www.moscowsquash.com, а также предоставившая для участников футболки и пакеты с логотипом турнира.

Компания "Wine Discovery" предоставившая вина из своей коллекции для подарков победителям турнира и для проведения “Players Party».

Компания "Bud" обеспечившая пивом праздничные мероприятия турнира.

«Снежком» крытый горнолыжный комплекс, предоставивший билеты для организации досуга участников турнира.

Информационным спонсорам, освещавшим турнир: «Спорт Экспресс», «Чемпионат.РУ», «М-Спорт», «Layalina», «Global Star TV».

Официальному фотографу турнира Ирине Болотовой, как всегда сделавшей отличный фоторепортаж о событиях на кортах.

Одними из ведущих производителей экипировки для сквоша «Black Knight» и «Harrow», предоставившим новейшие модели ракеток для сквоша в качестве призов победителям турнира.

Мы надеемся, что этот турнир станет ежегодным событием для всех любителей сквоша. Нам очень важно Ваше мнение и Ваши отзывы для того что бы в следующем году провести его на еще более высоком уровне!

Турнир Multisport Open 2011 запланирован на 4-6 ноября. Все три турнирных дня попадают на нерабочие дни недели.

Ждем Ваших отзывов и комментариев!

Комментарии 3:

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook