Главная / Публикации / Турниры / Nofrete Lady's Open Squash Tournament 2010 (Отчет)

Nofrete Lady's Open Squash Tournament 2010 (Отчет)

Всем привет! Наконец-то собралась с духом и с мыслями для того, чтобы написать небольшой отчет о турнире.
06 марта 2010 года в Риге на трёх прекрасных кортах Baltic Squash Institute прошёл третий ежегодный турнир Nofrete Lady's Open Squash Tournament 2010.

И в первый раз за историю этого турнира принять участие в этом празднике собрались мы, девушки из Санкт-Петербурга.
Представить родной город поехали шестеро смелых: Елена Исаева, Аюна Хантаева, Ольга Пархоменко, Мария Котович, Алиса Яничевская и Наталья Кудрявцева.

К сожалению, не смогли приехать девушки из Эстонии.
Сразу хочется отметить, что у Марии, Алисы и Натальи это был дебют в международных соревнованиях, но девочки не растерялись и оказали достойное сопротивление спортсменкам из Латвии.

Хозяева турнира оказали нам очень тёплый и радушный прием. Но не смотря на общую дружескую атмосферу, борьба за выход из группы (а выходили в полуфинал только первые номера после квалификационных матчей) развернулась нешуточная.

Лучшей из россиянок стала Лена Исева, занявшая 5 место. А сразу следом за ней расположились Аюна Хантаева (6 место) и Ольга Пархоменко (7 место).
Кубок победителя достался действующей чемпионке Латвии, надежде сборной и талантливой юниорке, Инетте Мацкевича.

Организаторы турнира поздравили всех участниц с наступающим Международным Женским Днем. Всех ждали памятные подарки и торт под кодовым названием "Смерть фигуре".
Кстати, это был не единственный приятный сюрприз. Арнис Тихвинскис и Солвита Гейстере приготовили салаты специально для участников и гостей турнира (салаты, приготовленные Арнисом, закончились особенно быстро).
А после официальной части соревнований мы дружно поехали отдыхать в ресторан LIDO, а потом в ночной клуб PUSH.

В общем, праздник удался, и мы надеемся, что в следующий раз, а турнир проходит ежегодно, Россию представят большее количество участниц.

PS: а еще приезжали деятели телевизионных искусств. Их отчет можно посмотреть здесь, начинается он, примерно, с третьей минуты.

PPS: Вот сетка, и вот результаты

Комментарии 2:

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook