Главная / Публикации / Вопросы / Нуждаюсь в совете... хотим поставить корты для сквоша - МНОГО ВОПРОСОВ...

Нуждаюсь в совете... хотим поставить корты для сквоша - МНОГО ВОПРОСОВ...

Здравствуйте, любители и профи сквоша. Обращается к вам администрация ТРК"Меридиан" г. Краснодар.

Здравствуйте, любители и профи сквоша. Обращается к вам администрация ТРК"Меридиан" г. Краснодар.
Мы с своем Торгово-развлекательном комплексе (г. Краснодар) (специализирующийся на продаже товаров для спорта, охоты, рыбалки и туризма) пробуем уйти от стандартной "развлекаловки" и предложить нашим посетителям заняться (не менее "развлекательным") активный отдыхом и спортом. Есть фитнесс-центр, каток, есть скалодром, есть скейтпарк... сейчас вынашиваем идею создания огнестрельного тира, зоны горнолыжных тренажеров и, главное, сквош-зоны с 2-мя или 3-мя кортами. Однако, это прежде всего БИЗНЕС-ПРОЕКТ - и отправной точкой для нас, естественно, будет являться способность "отбить" затраты в максимально короткие сроки и приносить прибыль в будущем. Однако это не значит, что мы не понимаем, что увеличение количества желающих играть в сквош (и, соответственно, приносить нам деньги) на прямую зависит от степени развития регионе сквоша как спорт. дисциплины.
Очень бы хотелось чтобы вы дали нам, непосвященным в таинства игры "сквош", советы по построению этой зоны: какие корты лучше; имеет ли смысл "завязываться" на спортивной направляющей в Торгово-Развлекательном центре; что нужно для проведения турниров разного уровня и есть ли в этом необходимость для ТРК; есть ли возможность обучения сквошу людьми тренирующих теннису или бамбинтону; возможно ли наличие кортов без душевых или они обязательны; имеет ли смысл контактировать с Федерацией сквоша в надежде на сотрудничество; есть ли у Федерации в планах развивать сквош на Юге, организовывает ли она бесплатные курсы, предоставляет ставки для тренеров, способна ли оплатить аренду площадки для детской группы и многое другое...???
Будем ждать ваших советов, ибо хотелось бы подойти к установки зоны сквоша с максимальной проработкой всех перспектив развития этой зоны и в общем всего Комплекса.

Комментарии 14:

  • Victor Datsyuk, 15.03.2012 23:21

    Привет, Зубер.

    Много ответов ты не получил, я смотрю. Если эта идея до сих пор актуальна, можно обсудить подробнее.

    Я сейчас живу в Краснодаре, опыт игры в сквош больше 4 лет. Думаю, на многие вопросы смогу ответить.

    Звони на +79676629388.

    Ответить

    • tann, 16.03.2012 11:24

      О, Витя, привет! Ты так тайно уехал из Петербурга, что мы не успели вручить тебе наградные табличку и медаль за 1 место в М2 Лиги прошлого сезона. Бываешь ли ты или кто-нибудь в Петербурге или скинь мне адрес по которому я могу тебе это все отправить. white not black @yandex.ru (одним словом без пробелов)

      Ответить

    • Едва ли еще актуально. Более года назад вопрос опубликован. И не был "никем" замечен. Видимо, админы, сочли на тот момент за благо положить заметку "под сукно". Виктор, а как вы то ее нашли?

      Ответить

      • tann, 11.04.2012 17:49

        Сергей, скорее всего также как и Вы, случайно кликнув на категорию "Вопросы" :) Насколько я понимаю этот раздел не анонсируется на главной странице, поэтому висел год незамеченным. Мне интересно корты-то построили в итоге.

        Ответить

      • Мы Зубера консультировали сразу же, как получили запрос. Как только возникнет в этом необходимость вновь, то готовы будем этот процесс продолжить. Конечно, приветствуем участие в этом процессе и других наших игроков и тренеров.

        Ответить

        • Zuber, 11.04.2012 20:24

          Спасибо Алексею, он действительно многое объяснил, на многие вопросы дал ответ. Если бы в последний момент все не сорвалось, то я думаю он был бы частым гостем г.Краснодара.

          Ответить

  • Курсин Василий, 16.03.2012 02:36

    Советую поговорить с ребятами из PRO (Питер) - у них изначально концепция была под сквош центр.

    Ответить

  • tann, 16.03.2012 11:37

    Перед строительством сто писят раз проконсультируйтесь как их грамотно строить, там очень много ньюансов (материалы, пол, стены, высота потолков). Виктор как ни кто может рассказать какие у нас корявые и неправильные корты в городе (кроме PRO конечно)

    Ответить

  • orEl, 16.03.2012 11:46

    добрый день!
    если еще актуально, дайте почту - дадим предложение

    Ответить

  • orEl, 16.03.2012 12:57

    мой адрес okozzlov@yandex.ru

    Ответить

  • Zuber, 11.04.2012 17:57

    К сожалению, проект не удался, "не прошел этап убеждения учредителя"... так что, Виктор... к сожалению, в Краснодаре, судя по всему, еще не скоро появятся корты, где можно было поиграть в "заморскую" игру - сквош.

    Ответить

  • Миронский Илья, 25.01.2013 10:14

    Добрый день!
    Спустя некоторое время, но все таки могу порадовать всех любителей сквоша - корт в Краснодаре будет и совсем скоро. Мы строим и открываем в мае этого года фитнес-клуб Golds GYM, в составе которого будет корт. Поэтому очень был бы рад получить любую полезную информацию по оборудованию корта, чтобы избежать ошибок при строительстве.
    Заранее благодарен за помощь!
    Мой адрес mii1975@mail.ru

    Ответить

  • MityaUsanov, 19.08.2016 19:39

    Мне, как немножко знакомого со Сквошем и, возможно, скоро оказавшемся в Краснодаре на долгое время, интересно, как в настоящее время обстоят дела со сквош кортами? Есть ли они?

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook