Главная / Публикации / Вопросы / Нуждаюсь в совете... хотим поставить корты для сквоша - МНОГО ВОПРОСОВ...

Нуждаюсь в совете... хотим поставить корты для сквоша - МНОГО ВОПРОСОВ...

Здравствуйте, любители и профи сквоша. Обращается к вам администрация ТРК"Меридиан" г.Краснодар...

Здравствуйте, любители и профи сквоша. Обращается к вам администрация ТРК"Меридиан" г. Краснодар.
Мы с своем Торгово-развлекательном комплексе (г. Краснодар) (специализирующийся на продаже товаров для спорта, охоты, рыбалки и туризма) пробуем уйти от стандартной "развлекаловки" и предложить нашим посетителям заняться (не менее "развлекательным") активный отдыхом и спортом. Есть фитнесс-центр, каток, есть скалодром, есть скейтпарк... сейчас вынашиваем идею создания огнестрельного тира, зоны горнолыжных тренажеров и, главное, сквош-зоны с 2-мя или 3-мя кортами. Однако, это прежде всего БИЗНЕС-ПРОЕКТ - и отправной точкой для нас, естественно, будет являться способность "отбить" затраты в максимально короткие сроки и приносить прибыль в будущем. Однако это не значит, что мы не понимаем, что увеличение количества желающих играть в сквош (и, соответственно, приносить нам деньги) на прямую зависит от степени развития регионе сквоша как спорт. дисциплины.
Очень бы хотелось чтобы вы дали нам, непосвященным в таинства игры "сквош", советы по построению этой зоны: какие корты лучше; имеет ли смысл "завязываться" на спортивной направляющей в Торгово-Развлекательном центре; что нужно для проведения турниров разного уровня и есть ли в этом необходимость для ТРК; есть ли возможность обучения сквошу людьми тренирующих теннису или бамбинтону; возможно ли наличие кортов без душевых или они обязательны; имеет ли смысл контактировать с Федерацией сквоша в надежде на сотрудничество; есть ли у Федерации в планах развивать сквош на Юге, организовывает ли она бесплатные курсы, предоставляет ставки для тренеров, способна ли оплатить аренду площадки для детской группы и многое другое...???
Будем ждать ваших советов, ибо хотелось бы подойти к установки зоны сквоша с максимальной проработкой всех перспектив развития этой зоны и в общем всего Комплекса.

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook