Главная / Публикации / Вопросы / вопрос профессионалам-организаторам сквош-турниров

вопрос профессионалам-организаторам сквош-турниров

Сколько стоит аренда стеклянного сборно/разборного корта?

Интересует стоимость аренды стеклянных кортов для проведения шоу-соревнований: доставка, сборка, аренда в день, комплектация (например для телесъемок), сроки сборки/разборки, сроки и "плотность" заказов на корты. Много ли компаний предоставляют такую услугу? Европа или америка, кто производитель, есть ли потавщики в России?
И еще: поделитесь опытом игры "в стекле" - какая разница, трудности, удобства? А кто-то пробовал стеклянный пол? И как?
В новом строящемся сквош-центре заявлен стеклянный корт - какой он будет(производитель), какая планируется аренда (за час)?

Заранее спасибо!

Комментарии 1:

  • 1. Стоимость аренды - ок. 7-8 тыс. евро (за 3-4 дневное мероприятие)
    2. Сборка - бригада 6-8 человек, 1.5 суток. Обычно, необходимо приглашать двух супервайзеров. Им потребуется компенсировать расходы на билеты, проживание, питание и суточные в размере ок. 50 евро в сутки.
    3. Доставка - 3,500-4,000 евро в одну сторону (привоз и вывоз - ок. 7-8 тыс. евро) из центральной и западной Европы грузовиком
    4. Компании, владеющих стеклянными кортами - мало. В основном ими владеют физические лица. В России поставщиков нет. Основные производители стеклянных кортов - ASB и McWil
    5. В связи с тем, что стекл. пол не впитывает пот, на стеклянных кортах применяется паркет.
    6. Основная проблема с арендой кортов состоит в необходимости оформления временного ввоза на нашей таможне, что влечет оплату депозита. Необходимо предусмотреть место для хранения контейнера или стоянки трака на весь период проведения мероприятия и аренды корта.
    7. Большинство владельцев стеклянных кортов просят оставить им страховой, возвратный, депозит в размере 100% стоимости (ок. 100 тыс. евро) на срок до возврата корта.
    8. В новом строящемся сквош-центре все корты (7 стационарных и один стеклянный) будут производства ASB.
    9. Стеклянный корт в аренду сдавать не предполагается, так как мы сами будем организовывать показательные меропрятия в различных регионах страны с целью популяризации сквоша. Хотите организовать мероприятие? - обращайтесь к нам.

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook