Главная / Публикации / Вопросы / непонятно?

непонятно?

Объясните непросвященному.

Читал о выступлении "сборной" в Варшаве. С непрофессионализмом согласен, а с остальным??? Объясните. Сквош в России уже лет 15. Играете, входите в профессиональную ассоциацию. И что? Все 15 лет не у кого не хватило ума зарегистрировать федерацию? Не хватило ума открыть сквош, как вид спорта в России? Это либо лентяи, либо, на самом деле, без ума. Нашёлся Лифшиц. Да сволоч. Но он это сделал. Хайте его, ненавитьте, но он будет править балом. А вы играйте в профессиональной лиги. Можете себя как угодно оправдывать. Как вы, САМИ, играющие давно в скош, допустили это? Виноваты только вы!!! Или я не прав???

Комментарии 26:

  • Товарищ, спокойно. Не нервничайте... Закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и выдох. Откройте глаза... Теперь можно переходить к сути Вашей заметки. Слушайте (или читайте) вниманительно.

    Узость вашего мышления в этом вопросе напоминает логигку трех блондинок из известного анекдота. Наша позиция состоит в том, что нам не важно, кто зарегистрировал сквош: Иванов, Петров или Лившиц. Мы заинтересованы в том, чтобы наш вид спорта был зарегистрирован, получил всеобщее признание и стал выбором все большего количества наших граждан. Поэтому, мы не намерены свинячить, брюзжать, бегать на перегонки или мешать кому-либо, кто способствует достижению этой цели. Что касается бала или кардебалета, то нас не интересует, кто там правит, так как это не имеет никакого отношения к спорту в целом и к сквошу в частности. Провокационный характер Вашей заметки говорит о том, что Вы либо уже на этом балу, либо очень хотите в нем поучаствовать. Это Ваш выбор и мы его уважаем. Что же касается нас, то вы правы. Мы участвуем и будем участвовать в профессиональных лигах по сквошу, намерены и дальше вовлекать больше и больше людей в сквош, организовывать турниры с целью популяризации нашего вида спорта, тренировать и проводить мастер-классы и показательные матчи. Одним словом - делать то, что мы умеем делать хорошо и профессионально. Как видите, плясать в кардебалете – Ваш выбор, а наш – развивать сквош.

    В заключении хочу Вас еще раз успокоить и заверить, что мы знаем не только ЧТО надо делать в сквоше, но и самое главное - КАК. Мы выведем сквош на качественно новый, более высокий, уровень в нашей стране в ближайшие годы. Мы обладаем необходимыми для этого ресурсами и сделаем это независимо от того, что будет происходить на балу. Активно участвуйте в наших мероприятиях, обменивайтесь мнениями на нашем сайте и вы станете этому, как минимум, свидетелем.

    P.S. Большая просьба – Не употребляйте резких выражений, граничащих с ненормативной лексикой, на страницах нашего сайта в адрес кого бы то ни было, даже тех, кто правит бал. В противном случае, модераторы вынуждены будут удалять ваши заметки и у вас пропадет возможность высказать свое мнение – чего бы нам очень не хотелось. Было бы лучше, если бы вы соблюдали общепринятые правила хорошего тона и представлялись, когда выступаете в качестве автора публикаций или комментариев на нашем сайте. У нас за это не преследуют, поэтому в анонимности нет необходимости.

    Ответить

  • Послесловие:
    Мы, конечно, признаем удаленность Нижегородской «ячейки» и связанную с этим сложность в регулярном общении. Но, учитывая то, что вы не лентяи, либо, на самом деле, с умом (цитата из текста публикации), могли бы потратить время и познакомиться с объективной картиной о состоянии дел в сквоше. Одних вдохновляет игра одного из наших лучших игроков, Александра Шилова, и они склонны к позитивному общению и росту мастерства, других - воодушевляет демагогия и они формируют свое мнение на основе «промывки мозгов» на разных собраниях. Так или иначе, хорошо, что Вы не выражаете мнение всех любителей сквоша из Нижнего Новгорода.

    Ответить

  • Антон Шкуренко, 14.10.2010 11:01

    Леха, мы все дружно верим в твой потенциал, твои возможности и накопленные знания, которые при правильном использовании смогут вырастить не одно поколение талантливым и перспективных РОССИЙСКИХ сквошистов. И в данный момент только на тебя все рассчитывают.

    Однако сейчас ты говоришь о будущем, а вопрос тут стоял о том, что было сделано за 15 лет? займись кто-то этим вопросом даже 3 года назад, сейчас бы не было всех этих разговоров....

    Ответить

    • palmer, 14.10.2010 19:36

      Так я не понял, ты уже что, с федерацией не дружишь ? Написал бы лучше как проходил ваш вояж на ENCC. Типа отчет )

      Ответить

      • Антон Шкуренко, 15.10.2010 10:11

        Володь, дружат или не дружат только в детском садике...
        Какой отчет? Все и так уже обмусолилось

        Ответить

    • Антон, просмотри коменты по ссылке, которую я дал ниже. Эта тема уже обсуждалась и история с Федерацией ни от кого не секрет.

      Ответить

      • Антон Шкуренко, 15.10.2010 10:14

        Сергей, вы же знаете, я на стороне сквошистов, а не бюрократов!
        Но просто порой откровенное лицемерие поражает...

        Ответить

  • Ayusha, 14.10.2010 14:16

    Не надо (Л.) елей на душу лить намеками о его уме первооткрывателя. Не он придумал федерацию.
    На что он действительно горазд - так это спагетти итальянские на уши собеседникам вешать. И ничего принципиально нового он не сделал. Сквош в свое время не признавали из-за непопулярности и не распространенности (это прямая цитата человека с фамилией Шахрай)
    С приходом "армии серых квадратиков" он стал гораздо популярнее, но не благодаря товарищам с бадминтонными ракетками, подписавшими признание ВСФ во главе с П. и Л. , а как раз благодаря тем, кто делает международные и российские турниры (для всех желающих, а не только для "политически правильных игроков"), кто общается с российской прессой, кто наполняет сайты информацией, кто действительно болеет за этот вид спорта.

    Ответить

  • Я недавно пришел в сквош, если быть точнее меньше года назад. Я не знаю, что происходило последние 15 лет, но у любого процесса в любой момент есть результат, либо промежуточный, либо итоговый. Так вот, рассматривая сегодняшний момент как некий промежуточный результат, для меня (еще раз подчеркиваю - новичка сквоша) существуют вполне реальные Северинов, Кострыкин, Ассал, Перфильев, Золтан, Литвинко, Бровков и еще могу с десяток фамилий назвать. Это люди, которые делают нечто реальное и осязаемое - турниры, тренировки, спорт-инвентарь и многое другое.
    А вот фигура г-на Лившица для меня (опять же новичка, играющего почти год) сугубо виртуальна. Я вообще не знаю, существует ли он в реальной жизни. Возможно да, но как-то вот к сквошу эта фигура вообще никак не вяжется. К реальному опять же сквошу. Вероятно существует и виртуальный сквош, и вот там данный господин - гуру и бог-шива в одном лице. Но я, к сожалению, а скорее к счастью, не хочу заниматься виртуальным сквошем. Поэтому для меня (ну вы поняли :-)) результат последних 15 лет совершенно очевиден.

    Ответить

  • Шура НН, для начала не прав хотя бы в том что "сволочь" - женского рода и пишется с мягким знаком. Если хочешь узнать ситуацию с историей Федерации Сквоша в России за последние 15 лет, посмотри публикации на этом сайте хотя бы за последние 5-6 месяцев и коменты к ним. Многое прояснится, надеюсь. Например тут: http://www.squashclub.ru/posts/tournaments/330/#comments. А вообще, приезжай к нам на турнир или просто познакомиться, пообщайся "в живую" а не виртуально, и уж потом делай выводы...

    Ответить

  • oyki, 15.10.2010 12:41

    Добрый день. Всем благодарна за коментарии к моей статье. Я не ставила цель рассказать о Владимире Яковлевиче Лившице, я не знаю этого человека и не вправе судить о его человеческих качествах. Но его отношение к сквошу, меня не оставило равнодушной.
    К коментарию shura hh. Мы не глупые, Мы не ленивые, но ошибку Мы допустили, и исправить ее достаточно сложно, я думаю это послужит хорошим уроком в будущем.
    Мне очень понравился комент. от squash 20 (5.10.2010. 22:07) Рома, ты такой мудрый!
    А вот Алексей severinov (14.10.2010 06:20) своим успокоением и заверением что Мы (Вы) все знаем, все умеем, все сделаем, вселил такую тревогу, что на душе стало как-то кисло.

    Ответить

    • Дина, что-то тебя на кисленькое потянуло... К чему бы это? А если серьезно, то кисло становится тогда, когда не знаешь, чего хочешь. Но это к НАМ (про вас не знаю), не относится.

      Ответить

      • oyki, 15.10.2010 13:40

        Спасибо Алексей, ВЫ так легко ставите диагнозы!

        Ответить

        • Т.е. лучше было бы сначала осмотреть и послушать? Ну это уже другая тема. В этом форуме обсуждать нет смысла.

          Ответить

          • oyki, 15.10.2010 14:04

            Конечно Леша, и посмотреть и послушать. Ведь ты мне летальный исход утвердил, а я ещо жить хочу. Очень хочу!!! Жить!!! (Игра слов опасная)

            Ответить

            • guest, 15.10.2010 20:15

              Когда в друзьях согласья нет... тогда приходит старый дед.

              Ответить

              • oyki, 16.10.2010 10:12

                quest, прикольно вы себя назвали, мне нравится. А вот деда нам не надо. У нас все хорошо....

                Ответить

        • Антон Шкуренко, 15.10.2010 16:28

          Леха имел в виду... "не кисни - на радуге зависни" (как в рекламе)

          Ответить

          • oyki, 16.10.2010 10:30

            Точняк Антошка. Не буду киснуть, поеду на первый тренерский семинар от В. Перфильева, собирается много народу, думаю будет аншлаг.

            Ответить

  • Евгений, 15.10.2010 22:00

    Всем Приветы!!Нино на связи!!Ребят,не надо думать про Нижний плохо,все игроки только за развитие сквоша!!Но мешают финансовые проблемы!!!Мы хотели взять Нижегородскую федерацию под себя,но нам не отдадут,ни в коем случае!!!Мы стараемся!!!)) P.S. И не все бадмики плохи!!!!

    Ответить

  • squash20, 16.10.2010 22:21

    а где то обсуждался устав ВФС? что там прописано о смене руководства ? по идее если организация общественная то общественность и решает кто у руля путем голосования. когда след выборы президента ВФС и президиума ? плюс должна быть прописана процедура внеочередных выборов ) так что если руководство вас не устраивает меняйте его а не только ругайте) критика не всегда помогает) есть ли желающие стать у руля ВФС ?)

    Ответить

    • Ага... Перевыборы возможны на общем собрании 50 региональных представителей Федерации.... Рома, отгадай, кто эти представители? Подробности, мне кажется, нет смысла здесь обсуждать... Пока...

      Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook