Главная / Публикации / Новости / 12th Head Hungarian Squash Masters Open, 15-17 June Szeged

12th Head Hungarian Squash Masters Open, 15-17 June Szeged

В этом году турнир в Венгрии собрал рекордное число участников: 121 игрок из 19 стран.

Спортсмены сражались в 8 категориях: мужчины 35+, 40+, 45+, 50+, 55+ и 60+ и женщины 35+ и 45+.

Этот турнир отличился и рекордно большим числом игроков из русскоговорящих стран - 19 спортсменов (Россия - 6, Латвия – 7, Молдова – 5 и один игрок из Литвы).

Кстати, Латвия стала 3-й страной по численности приехавших спортсменов. Самыми многочисленными оказались делегации Чехии (12 игроков) и Словении (8 игроков). Хозяев турнира представляли 63 спортсмена.

Почти все наши игроки, несмотря на то, что большинство из них впервые принимали участие в зарубежном турнире, показали волю в борьбе, не оставшись без хотя бы одной победы.

Категория 35+ (24 участника).

1-е место: Dovi Haruzi (Израиль)
2-е место: David Sly (Канада)
3-е место Paul Linehan (Ирландия)


Дмитрий Маслов – 15-е место,



Олег Брусенин 21-е место.



Арнис Тихвинский (Латвия) занял 9-е место в этой категории. К сожалению, полученная за неделю до поездки травма, не позволила ему одержать победу над Полом Линеханом (Ирландия) - 0-3.

Категория 40+ (32 участника).

1-е место: David Sly (Канада)
2-е место: Nemeth Istvan (Венгрия)
3-е место Ran Papir (Израиль)


Дэвид стал единственным спортсменом в этом году, ставшим призером сразу в 2-х категориях.

Игорь Динга (Молдавия), часто бывающий на турнирах в России, занял 20-е место в этой категории, значительно улучшив свой прошлогодний результат (27-е место).

Категория 45+ (15 участников).

Сергей Кострыкин оказался единственным призером от русскоговорящих стран, проиграв лишь чешскому спортсмену Марко Стэпану в финале - 1-3. Марко, играл еще и в категории 35+, показав и там отличный результат – 5-е место.



1-е место: Marko Stepan (Чехия)
2-е место: Sergey Kostrykin (Россия)
3-е место Goran Milicevic (Словения)


Спасибо всем, кто поддерживал меня на турнире. Без Вашей поддержки трудно было бы показать такой результат.

Категория 50+ (15 участников).

1-е место: James Ockwell (Англия)
2-е место: Lubomir Budinsky (Словакия)
3-е место Pavel Sladecek (Чехия)

Александр Калентьев (Нижний Новгород) – 15-е место.



Женщины, категория 35+ (17 участниц).

1-е место: Linhartova Denisa (Чехия)
2-е место: Takacs Kata (Венгрия)
3-е место Udvardi Eleonora (Венгрия)



Екатерина Орешкина 10-е место



Александра Евдокимова 15-е место.



О все возрастающем уровне турнира говорит и то, что с каждым годом все меньше призовых мест остается на долю хозяев турнира. Если еще в прошлом году им досталось 9 (из 24) призовых мест во всех категориях, в этом лишь 5.

Полностью со всеми результатами турнира можно ознакомиться здесь.

Как и всегда на этом турнире, помимо прекрасно организованного турнира по сквошу, спортсменов, способных еще воспринимать дополнительную нагрузку, ожидали самые неожиданные соревнования и конкурсы,





ежедневная вечерняя развлекательная программа



и неожиданные сюрпризы от организаторов…



Так, для капитанов команд, в их число попали и мы с Арнисом, были организованы полеты на небольшом спортивном самолете с инструктором. Когда на земле нам начали объяснять теорию управления самолетом, мы не сразу поняли, что нам предстоит опробовать управление самолетом в реальном полете…

А затем испытать на себе головокружительные трюки инструктора над исторической частью города и свободный полет и посадку при отключенном двигателе… Словами этого не описать…



Несколько подпортила настроение лишь игра нашей футбольной сборной с Грецией. С первых же минут, наши завладели инициативой в игре, но, раз за разом входя в штрафную зону соперников, вместо того чтобы бороться за мяч и забивать, беспомощно падали от каждого дуновения ветра, выпрашивая пинальти… Кто только не подходил к нам с недоуменным вопросом, где же та сборная, которая еще несколько лет назад показала потрясающую игру с голландцами?

Уверен, что у всех участников поездки, останутся самые лучшие воспоминания об этом турнире и многие из них в будущем году обязательно приедут в Сегед снова!

Комментарии 7:

  • Отличный репортаж! Молодец!

    Ответить

  • Еще раз спасибо Сергею и Дине !!!!!!!
    Команда, готовимся к Сегеду 2013 и помним об обмотке, шнурках.........и пиве....
    До встречи !!!!!

    Ответить

    • Sasha, 22.06.2012 01:39

      Саша,привет!!Никогда не забуду обмотку с сердечками и стиранные шнурки:)))Какая то девушка так нас рассмешила этим,ты помнишь?)))

      Ответить

      • Со шнурками это был шедевр!!! Этот эпизод теперь рассказываю всем новичкам, настраивающимся на игру в своем первом турнире. :))

        Ответить

  • Sasha, 22.06.2012 01:35

    Сереж,спасибо за твой отчет!!Действительно,турнир был замечательный!Я до сих пор под впечатлением:))))...Все три дня пролетели на одном сквош-дыхании и ,конечно же,все имели замечательное настроение от атмосферы,над которой хорошо поработали организаторы турнира.Уезжать совсем не хотелось:)..Огромное спасибо Дине!!Она всегда находила слова поддержки перед игрой и не только;)))..Наша русскоязычная диаспора была дружной и веселой там .Мы болели (по возможности)за каждого игрока.
    На следущий год мы будем еще сильнее (я надеюсь!) и привезем туда новых игроков из России.Так что все сеньоры и сеньориты милости просим в Сегед-2013!!

    Ответить

  • Sasha, 22.06.2012 01:42

    Арнис,так здорово что ты тоже был там и привез с собой отличную компанию.Жаль,что ты получил травму и не смог в полную силу играть с Полом.Могу представить какая бы получилась борьба.Спасибо за слова поддержки перед играми-ты умеешь сказать то,что нужно!Скучаю по вам,ага..

    Ответить

    • arnis, 22.06.2012 02:21

      Сашуль, всё ок, я с Полом договорился в след. году встретиться ещё разок :) могу сказать, только одно, мне было чертовски приятно провести эти дни в вашей компании!!! Удачи всем кто играет на Питерском турнире и в начале августа всех жду в гости уже в Ригу на наш ежегодный турнир ;)))

      Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook