Главная / Публикации / Новости / В Москве кортов станет меньше!

В Москве кортов станет меньше!

Сегодня менеджер по продажам в клубе World Gym на Тульской предупредил, что в ближайшее время будет демонтирован сквош- корт. Причина демонтажа- нарушение правил установки. Переносить корт руководство не будет и просто расширит спортзал. Может ли кто- нибудь чем-то реально помочь? Посоветовать, что можно сделать, что-бы корт остался?

Комментарии 50:

  • Ilya, 19.05.2012 17:09

    Присоединяюсь к вопросу.

    Может найти всех членов клуба, кто там играет, и написать коллективное письмо? Я могу человек 10-12 найти точно.

    Ответить

    • T_svetlana, 19.05.2012 18:34

      Я в принципе могу 4 подписи + свою, но возможно мы об одних и тех-же людях говорим. Но, мне кажется - это не поможет , так- как уже все говорят о "компенсации морального ущерба" в размере нескольких занятий с фитнес-инструктором:)! Илья я на следующей неделе в понедельник, среду и в пятницу (с 20.30) вечером буду. Может у вас получится подойти и вмтесте попробуем что-нибудь граммотно составить?

      Ответить

  • Igor Shiyanov, 19.05.2012 19:14

    А что значит нарушение правил установки?

    Ответить

    • T_svetlana, 19.05.2012 19:35

      Менеджер по продажам все объясняет. По его версии: правая стена корта закрывает 3 окна, по правилам пожарной безопасности - окна закрывать нельзя, проход 50 см не считается, сдвинуть корт поменяв его с детской площадкой, видимо не реально, поэтому легче разобрать не собирая. В клубе была проверка и на это было указано пожарной инспекцией.

      Ответить

      • Ilya, 19.05.2012 21:38

        Предложим клубу заложить окна :)

        Ответить

      • Светлана, менеджер по продажам не тот человек, с которым надо решать этот вопрос. Можете дать телефон и имя администратора или директора клуба? Мы готовы с ним встречаться, чтобы попытаться найти решение. Хотя вопросы пожарной безопасности весьма проблематичны, учитывая последние печальные события в "местах скопления людей" (как это называют пожарные инспекторы - клубы, рестораны, дискотеки, офисные здания). Нам приходится все это учитывать при строительстве собственного клуба, поэтому знаем об этом не понаслышке.

        Ответить

        • T_svetlana, 20.05.2012 15:07

          Генеральный директор клуба - Леонтьев Дмитрий, к сожалению, номер его сотого телефона мне не дают, предлагают общаться через менеджеров по продаже. Менеджер пообещал завтра лично встретится с Дмитрием, озвочить мою просьбу и перезвонить с решением.

          Ответить

        • T_svetlana, 21.05.2012 22:49

          Алексей, мне предложили номер телефона ген. Директора. Но, думаю это не корректно, звонить человеку, который похоже уклоняется от разговора.

          Ответить

  • Павел Киселев, 20.05.2012 01:40

    Я отсутствую, но буду ОЧЕНЬ зол.
    Хорошо не купил еще два годовых для своих.... Да и мой заканчивается.
    Готов ругаться с вместе с вами как вернусь (26-го)

    Ответить

    • denergy, 21.05.2012 11:08

      Нда, печально. Для меня сквош корт был единственным принципиальным условием членства в этом клубе... Я также готов подписаться к какому-либо коллективному действию. Если представители клуба читают это, то хотелось бы обратить внимание что группа из 20 или даже 10 челове - ваши члены, мнение которых надо уважать. иначе и другие члены клуба могут сделают вывод, что когда - нибудь кому-нибудь может помешать универсальная спорт - площадка или бассейн и т.д.... А эти игровые пространства, включая сквош корт, и есть на мой взгляд ндинственные конкурентные преимущества вашего клуба. Я считаю что надо не разводить руками, ссылаясь на инспекцию, а постараться сделать максимум для сохранения интереса к клубу даже небольшой группы, иначе все разговоры о "лояльности" просто пустой звук.

      Может можно отодвинуть от окон на пару метров, отодвинуть детскую или прорубить в детскую дверь левее и т.д.?

      Ответить

      • denergy, 21.05.2012 11:13

        отправил эту ветку на имейл клуба с просьбой присоединиться к дискуссии чтобы мы могли бы обсудить. Хочется надеяться что клуб это не проигнорирует и расскажет поподробнее о ситуации.

        Ответить

        • T_svetlana, 21.05.2012 11:29

          Я вчера отправила ссылку менеджеру по продажам на этот сайт и разместила на стене в фейсбуке-
          http://www.facebook.com/WorldGymRussia
          реакция везде пока - 0, а на сайте клуба услуга- сквош уже не активная.
          Может лично кто-то знает , кого-нибудь из руководства?

          Ответить

          • Ilya, 21.05.2012 12:21

            Сегодня попробовал встретиться с директором клуба, его не было. Телефон и почтовый адрес не дают, говорят не положено :)
            Завтра к клубе собрание, думаю к этому времени желательно донести до руководства тот факт, что тех, кто выбрал World gym на Тульской именно по причине сквоша больше, чем кажется.
            Думаю, всем кто заинтересован в попытке сохранить корт нужно как минимум позвонить туда, и высказать свое фи.Может даже на собрание подъехать..?

            Ответить

            • denergy, 21.05.2012 19:40

              Был там сегодня - признаю что простывм перемещением корта не обойтись, если действительно по нормам пож безопасности надо открыть полностью окна - не отодвинуть от них стену, а именно открыть (наверное чтобы люди могли беспрепятственно оттуда выпрыгивать).

              По моим непрофессиональным прикидкам, чтобы передвинуть корт влево - надо внести изменения в проект клуба, так как корт частично в углублении и слева идет стена за которой детская комната и какие е- то помещения на втором этаже, то есть надо было бы детскую переместить куда-то и соответственно помещение на втором этаже. Иное решение, как уже писали - заделать окна. Это также наверняка потребует изменение проекта, но вариант менее затратный и на мой взгляд реализуемый, если у клуба будет в этом интерес.

              Какие могут быть аргументы:

              - Клуб наверняка должен посчитать количество сквошиство сейчас и в прогрессии, так как именно включенный в стоимость карты сквош - серьезное преимущество перед другими клубами для тех кому именно сквош интересен. Информация расходится и народ подваливает потихоньку.

              - такие клиенты достаточно эффективны для клуба, так как скорее всего по статистике приходят играть в сквош и не занимают часто и много иного клубного пространства.

              - репутация. Заявить услугу сначала, привлечь клиентов, а потом ее исключить - выглядит плохо для репутации и не создает \ наносит ущерб лояльности - важной ценности дял развития клуба.

              - возможно решение вопроса не так сложно как может казаться на первый взгляд)

              предлагаем клубу не сдаваться - есть время до конца июля, когда по предписанию надо демонтировать корт.

              Ответить

    • T_svetlana, 22.05.2012 23:27

      Не забыли, ждем в среду 30-го в 18.30.

      Ответить

  • Ilya, 21.05.2012 22:02

    Готов составить петицию, с просьбой не закрывать корт.

    Присылайте свои емейлы, вышлю возможный текст петиции.

    Мой testbobo1981@gmail.com

    Ответить

    • T_svetlana, 21.05.2012 22:43

      Илья, я сегодня обсудила возможность подписания данной петиции со следующими членами клуба:
      Андреас Липп
      Заяц Наталья
      Герасимова Наталья
      Аврутов Владимир
      Исаева Светлана
      И я - Третьякова Светлана
      У меня тоже есть вариант, сейчас сброшу по e-mail

      Ответить

      • Ilya, 22.05.2012 10:12

        Светлана, вы мне отправляли что нибудь? Ничего не приходило..

        Ответить

        • T_svetlana, 22.05.2012 10:44

          Да,может в спаме? Продублировала, если нет , то мой - svetrek@mail.ru
          Еще Третьяков Владимир, он не член клуба , но иногда играет.

          Ответить

      • Павел Киселев, 22.05.2012 17:55

        Меня не забывайте Киселев Павел

        Ответить

  • T_svetlana, 21.05.2012 22:32

    И я сегодня была в клубе, и имела личную встречу с менеджером. Мне озвучили :
    1. Руководство клуба 2 года вынашивало проект реконструкции . По проекту спортзал будет расширен за счет корта, детская комната  так- же будет расширена и переедет. Завтра этот "грандиозный" проект будет представлен для сотрудников!
    2. Будет определена дата, когда "группа сквошистов" будет встречаться с пожарниками, которые нам объяснят, почему 6 лет корт стоял на этом месте и никому не мешал, а сейчас его необходимо демонтировать:)
    3. Руководство прочитало наши сообщения на форуме.
    4. Дальше меня "понесло" и я не дослушала.

    Ответить

  • Присоединяюсь ко всему написанному! Особенно интересно послушать пожарных на тему почему 6 лет не мешало... а теперь... Руководство просто не хочет бороться за своих клиентов! И я согласна с тем, что, ну, хорошо, пусть это не половина, но нас много, которые пришли в этот клуб из-за сквоша! Я предлагаю заделать окна! Просто нужно заморочиться будет с БТИ каким-нибудь... но... клуб сохранит клиентов! :) Если конечно клубу это важно!? Я готова подписать любые петиции! Света, если что мы играем в четверг в 20.00! Если честно, я была удивлена, что Вам никто не сказал о сносе! А кто тут ещё узнал о закрытии от админов?

    Ответить

    • denergy, 22.05.2012 13:19

      Судя по этому:

      "1. Руководство клуба 2 года вынашивало проект реконструкции . По проекту спортзал будет расширен за счет корта, детская комната так- же будет расширена и переедет"

      пожарники тут не причем... пока не слышно контраргументов против того чтобы просто заделать окна.

      Вопрос не в петициях - а в желании клуба оставить сквош корт и в том насколько ценит клуб тех клиентов, которым он продал услугу "наличие сквош корта".

      У меня все это вызывает очень неприятный осадок (еще раз принципиально не готов базировать выводы на пожарниках) от отношения клуба WORLD GYM на ТУЛЬСКОЙ к своим клиентам. Мне достаточно уже того факта что при продлении контракта месяц назад меня никто по честному не предупредил о таких планах даже в теории. по сути - некорректно ввели в заблуждение и продали неполную услугу. Жаль

      Ответить

  • World_Gym_Dubininskaya, 22.05.2012 18:33

    Уважаемая Светлана и все те, кто участвует в обсуждении данной темы!

    Благодарим вас за внимание, проявленное к данному вопросу, и желание содействовать решению ситуации.
    Мы приняли во внимание ваши пожелания и делаем всё возможное для решения проблемы.
    В следующую среду, 30 мая, в 18:30 приглашаем вас в зал SOFT, где пройдёт встреча с руководством клуба. Вы сможете напрямую задать все свои вопросы, а также получить интересующую вас дополнительную информацию.

    Мы будем обновлять эту страницу по мере появления новостей по данной ситуации.
    Спасибо за ваше неравнодушие и инициативу!

    С уважением,
    Ирина Привалова
    Менеджер по рекламе фитнес-клуба World Gym- Дубининская

    Ответить

    • T_svetlana, 22.05.2012 23:22

      Уважаемая Ирина, а можно заранее узнать кто на этом собрании будет со стороны руководства, и в клубе информация по поводу собрания будет продублирована каким-либо образом? Спасибо.

      Ответить

      • World_Gym_Dubininskaya, 23.05.2012 10:29

        Доброе утро, Светлана! На встрече будет генеральный директор клуба и менеджер Департамента по работе с клиентами.
        Что касается информирования, то размещать в клубе объявления не планируется, однако менеджеры будут персонально звонить каждому Члену клуба и сообщать о встрече.

        С уважением,
        Ирина

        Ответить

        • T_svetlana, 23.05.2012 11:08

          Ирина, а я правильно понимаю ситуацию:
          1. -это общее организационное собрание клуба, на котором будет представлен проект его дальнейшего развития, и менеджеры, которым будет поручен обзвон, будут давать общую информацию, без акцента на нашу проблему? Дело в том, что многие играют по утрам и в выходные, и возможно они до сих пор не в курсе о решении демонтировать корт.
          2.- на сколько это собрание открытое? На нем могут присутствовать не члены клуба?
          Спасибо.

          Ответить

          • World_Gym_Dubininskaya, 23.05.2012 15:18

            Светлана, дабы не создать путаницу отвечу по пунктам:
            1. собрание, о котором мы с вами говорим, не общее. Оно будет посвящено теме, обсуждаемой здесь, в этой ветке. Мы увидели в этой теме ваше желание встретиться с директором и хотим предоставить эту возможность.
            Даже если Член клуба играет в сквош утром или в выходные, с ним в любом случае свяжется менеджер и сообщит о времени и месте собрания.
            Что касается участников собрания, то на нём могут присутствовать только Члены клуба.

            С уважением,
            Ирина

            Ответить

  • Ilya, 22.05.2012 20:35

    присылайте свои emails, вышлю текст письма от запорожцев турецкому султану :-)

    Ответить

  • письмо султану тоже надо! А пожарные это просто отговорка! Лучше не придумали!
    мой мэйл naty7@yandex.ru

    Ответить

  • Isaeva, 22.05.2012 23:27

    Я тоже хочу присоединиться к протестам, т.к. купила карту на 99% из-за сквоша.
    А помимо писем и петиций есть еще предложение подключить к этому вопросу журналистов. Мы с подругами попробуем, но если у кого еще есть выходы, то хорошо бы чтобы 30 мая на встрече с руководством присутствовала пресса.

    Ответить

  • T_svetlana, 23.05.2012 22:36

    Ирина, постарайтесь, пожалуйста, дозвонится до Фесенко Антона и Кутукова Вячеслава - членов клуба с апреля месяца. Оригинальная апрельская шутка получилась:(

    Ответить

    • World_Gym_Dubininskaya, 24.05.2012 10:44

      Светлана, передала менеджерам вашу информацию. Дозвонимся!

      С уважением,
      Ирина

      Ответить

      • Oleg Pavlov, 24.05.2012 23:22

        Я тоже иногда играю в этом клубе, летом часто. мне удобно по дороге домой. готов подписать вместе со всеми.

        Ответить

      • T_svetlana, 28.05.2012 07:00

        Спасибо, еще Соловьевой и Вахмистрову.

        Ответить

      • T_svetlana, 28.05.2012 22:11

        Ирина, а еще 3 месяца играют и приобрели клубные карты для игры в сквош Кулаков В.В. и Топуридзе Г.С. Про них не забудьте, пожалуйста.

        Ответить

        • World_Gym_Dubininskaya, 29.05.2012 10:15

          Светалана, всю Вашу информацию передала менеджерам. Обязательно всем дозвонимся!

          С уважением,
          Ирина

          Ответить

  • T_svetlana, 25.05.2012 07:28

    Сегодня распечатываю Обращение (вариант 4) и подписываю. Буду в клубе играть в пятницу и понедельник с20.30 до 21.30. Могу подойти к клубу -  пятница, понедельник , вторник, среда к 8.00 утра и к 19.00 и вечером в воскресенье - кому удобно давайте договоримся через svetrek@mail.ru.
    Можно  подписаться перед собранием в среду в 18.30.
    Очень надеюсь увидеть на собрании всех и  идеальный вариант - чтобы нас было больше, чем вмещает зал Soft:)

    Ответить

  • Ужасно обидно, но я не смогу 30! ну, почему не 29? или 31? :( именно 30! Но от нас будет Светлана.

    Ответить

  • Ruslan Vakhmistrov, 28.05.2012 22:15

    Здравствуйте, Все!
    Думаю, что всем членам данного клуба кто занимется скош необходимо присутствовать на собранни, т.к. закрытие данной площадки, это не выход из положения! Также руководству клуба, необходимо принять во внимание, что многие клиенты приобрели членскую карту именно из-за наличия площадки для игры в сквош! Площадь клуба позволяет перенести площадку в другое место. Очень надеюсь на понимание и поддержку администрации клуба!

    Ответить

  • Постараюсь подойти и подписать.

    Ответить

  • denergy, 31.05.2012 11:43

    несмотря на обещания - мне лично никто из сотрудников клуба не позвонил и не предупредил о том что будет собрание. Кого то еще сотрудники клуба обзванивали?

    Что ообсудили и решили ли что - нибудь на собрании вчера?

    Ответить

    • T_svetlana, 31.05.2012 12:19

      Денис, к сожалению, я не смогла найти вашу фамилию, нескольким игрокам позвонили, нас было 9 человек, все было тихо , спокойно и благопорядочно. Ген. директор реаль пытается связаться с Алексеем Севериновым (порадовало, что у него есть его телефон) и еще раз проанализирует ситуацию в течении 2 недель, по завершении данного срока при входе будет, вероятнее всего, выставлено объявление, с какого числа зал будет демонтирован. "Пострадавшим" на выбор - бонусы (например- 1 месяц продления) или закрытие клубной карты на день демонтажа корта, без вычета 20%, если бы мы расторгали контракт "просто так".
      Каждый должен решить сам , как он относится к этой ситуации, никого, ни к чему не призываю, лично мое решение - сменить клуб , после 4 лет членства (почти 4).

      Ответить

  • T_svetlana, 14.06.2012 22:34

    Всем, до кого не дозвонились! Сквош в клубе будет до следующего лета. Благодарю за помощь, год еще поиграем,  а там....!

    Ответить

  • World_Gym_Dubininskaya, 15.06.2012 16:38

    Уважаемые участники дискуссии, руководство клуба приняло решение не демонтировать корт в течение года, несмотря на то, что вопрос исполнения предписания органов надзора по-прежнему остаётся в силе.
    Мы желаем вам удачных тренировок! Всегда рады видеть вас в нашем клубе!:)

    С уважением,
    Ирина Привалова
    Менеджер по рекламе клуба World Gym-Дубининская

    Ответить

    • Уважаемая Ирина! Спасибо за поддержку! Пожарным органам конечно же до лампочки сквош и они не знают, что скоро сквош станет олимпийским видом спорта. После этого, клубы со сквош кортами обретут новую популярность и приток клиентов. Вы всегда можете публиковать на нашем сайте и одноименной странице на Facebook информацию о вакантном корте в то или иное временное окно. Ограничений по количеству сообщений нет. Как только ваше сообщение появиться на наших страницах, игрокам гораздо проще будет созвониться и забронировать корт. Давайте вместе сделаем так, чтобы ваш корт никогда не пустовал, даже в летний сезон.

      Ответить

      • denergy, 18.06.2012 13:02

        Всем участникам дискусии и руководству клуба спасибо- хорошо что нашелся взаимоприемлемый вариант! )

        Ответить

  • T_svetlana, 25.03.2013 21:50

    Корт демонтируют 1-го апреля.

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook