Главная / Публикации / Новости / Командный чемпионат Европы 3 дивизион

Командный чемпионат Европы 3 дивизион

В финале турнира мужская сборная Украины победила поляков 4:0. МОЛОДЦЫ!
У женщин первые датчанки.

Комментарии 11:

  • chayka, 22.04.2012 13:35

    а российской команды, судя по такому скромному комментарию, на Мальте не состоялось?

    Ответить

    • Oleg Pavlov, 22.04.2012 18:57

      т.е. Украина - чемпион Европы по сквошу? так что ли?

      Ответить

    • kkarayt, 22.04.2012 20:51

      Этот вопрос надо адресовать во Всероссийскую федерацию сквоша, хотя несколько месяцев назад на сайте федерации была информация об участии наших сборных в этом турнире. Возможно, испугались, что на фоне той же Украины наши будут выглядеть не очень... Ведь многие знают Руслана Сорочинского, Костю Рыбальченко, Дениса Подворного лично.

      Ответить

      • tann, 23.04.2012 09:32

        А Федерация как-то выразила желание помочь нашим спортсменам с поездкой финансово? Насколько я знаю все были готовы ехать, но не все могли себе позволить расходы пребывания недели на Мальте. Лично видела как ребята начинали тренироваться.

        Ответить

  • perfsquash, 22.04.2012 21:03

    Пишу с Украины где только–что прошел детский турнир.Украина стала первой в третьем дивизионе!Здесь всё очень хорошо с развитием сквоша!!!По приезду напишу статью про детский турнир.Жду от организаторов результатов...Огромный привет нашей «федерации»за похеренный чемпионат Европы и весь сквош в России в целом!Молодцы!!!Так держать!!!А родителям мне нечего сказать о перспективах их детей в России(((Грустно...

    Ответить

    • Мы с Катей уже обсуждали возможность её выступления за сборную Украины, например.. Ну если у нас федерации хватает только на то, чтобы писать пасквили от имени Михаила Миронова, какая реальная перспектива у спортсменов????
      При этом по сведениям из Госкомспорта деньги федерации были выделены. В рублях. Но они решили (цитата): "в данной ситуации сочли некорректным просить спортсменов оплачивать самостоятельно за проживание и питание" (конец цитаты). Я так понимаю, что деньгам нашли более другое применение....

      А Костю, Руслана, Дениса и Валеру от всей души поздравляем!!!!
      Молодцы!!!

      Ответить

      • Ayusha, 24.04.2012 10:41

        Чтобы играть за другую страну - надо не играть на РФ какое-то время. Пару лет, по-моему.

        Ответить

  • oyki, 24.04.2012 14:35

    Все, до капельки, заслуги успешного развития сквоша на Украине, принадлежат, отнюдь, не Федерации сквоша Украины. И все финансовые вопросы решаются без участия господдержки. Компания "PETROHOLDING SQUASH CLUB" объединила всех любителей сквоша и смогла наладить работу по всем направлениям развития сквоша в стране, сама зарабатывает деньги на все мероприятия и команду, которая в свою очередь отрабатывает по полной программе .
    В России, есть все возможности не отставать от Украины, и даже больше. Все больше и больше людей приобщаются к сквошу, растет уровень и количество любителей сквоша, немного, но открываются новые корты, планируются и уже строятся великолепные скош клубы, во всех городах, где есть корты, проводятся мероприятия, увеличивается тренерский состав, у нас есть лидеры, которые делают достаточно много для развития сквоша. Но… На мой взгляд, нам не хватает Насти, человека, который смог бы объединить все и всех. А по отдельности мы еще долго будем вошкаться на задворках мирового развития сквоша.

    Ответить

    • Дина, приведи Настю на Новинский бульвар к тому, кого нельзя называть, результат будет такой же нулевой. Не умаляя её заслуг, у нас Федерация - Китайская стена, которую ни пробить, ни обойти. Пока она будет существовать в этом составе НИЧЕГО не изменится. Будем развивать коммерческую составляющую сквоша, не более того.

      Ответить

  • Igor Shiyanov, 24.04.2012 19:20

    А зачем вообще нужна федерация?

    Ответить

    • Курсин Василий, 25.04.2012 00:32

      У нас... - Чтобы пилить деньги выделяемые гос-вом.
      А в целом, чтобы развивать спорт, организовывать рейтинговые (район/город/регион/страна) соревнования, развивать детские некоммерческие секции и т.д. и т.п.
      Другими словами - Федерация должна преследовать социальные, а не коммерческие цели.

      Мои поздравления команде Украины!!!

      Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook