Главная / Публикации / Новости / О детском турнире в Санкт-Петербурге. Впечатления коротко.

О детском турнире в Санкт-Петербурге. Впечатления коротко.

Любви все возрасты покорны.
Берусь утверждать «любви к сквошу все возрасты покорны». Даже весьма юные.

Любви все возрасты покорны.
Берусь утверждать «любви к сквошу все возрасты покорны». Даже весьма юные. Вчерашний детский турнир в «ТАУРАСе» в этом убедил окончательно. Любовь – прежде всего эмоции. Эмоции разные. Положительные, отрицательные и, порой, весьма бурные. Но в любви, даже испытывая отрицательные эмоции, страстную тягу к ПРЕДМЕТУ все равно сохраняешь.
Именно такие бурные эмоции мы наблюдали вчера на кортах «ТАУРАСа». Но не один из участников не сказал: «Все. Я в сквош больше не играю!» То есть тягу к ПРЕДМЕТУ сохранили.
Конечно, были слезы, разочарования, обиды, но были и, очаровывающий своей непосредственностью, восторг от каждого выигранного мяча, радость уровня ликования, легкая робость и, порой, недетская уверенность в своих силах.
Победитель в младшей возрастной группе (Максим Сумин) турнирный боец со стажем. Был он серьезен и спокоен, с достоинством аплодировал удачам соперника, совсем как это делают взрослые. И только однажды «ребенок прорвался» на одну минутку не больше, когда он попал под «горячую ракетку» соперника. Но тут же собрался и выиграл матч.
Все отметили отвагу одной из самых младших участниц и единственной девочки Сергеевой Кати. И не только отвагу, но и техничные удары, и ее желание побеждать. Совсем скоро вам, мальчишки, будет не так просто с ней справиться.
Конечно, не все смогли себя проявить в полной мере, но, глядя на эти горящие глаза, на это огромное желание играть, веришь в потенциал нашего сквоша. Пожалуй, впервые возрастная категория 7-10 собрала столько участников. Это не может не радовать.
И еще одно обстоятельство чрезвычайно греет душу. Это отношение родителей к занятиям ребенка. «Взрывающиеся аплодисментами трибуны!» - это не преувеличение, это действительность вчерашнего турнира. Спасибо, дорогие родители!
Как водится, чем ближе к финалу, тем упорнее становились игры. И тем обиднее поражения. Без слез, кажется, не обошелся не один матч. Еще не раз эти ребята будут бороться друг с другом на корте, не раз удача улыбнется то одному, то другому. Они еще научатся и проигрывать и выигрывать, научатся владеть своими эмоциями, как хотят взрослые, но, лично мне, очень бы хотелось, чтобы они не только сохранили способность испытывать радость от игры в сквош, но и способность эту радость искренне проявлять, демонстрировать публично. Как они делают это сейчас. Это так заразительно!
Как удержать душу угрюмой, когда видишь, как непосредственно умеет радоваться удачам Егор Беретеля, как сияет Максим Трофимов или Тимофей Хомяков?
Наверняка красота спасет мир. В том числе и красота этих улыбок!

Не пропустите подробный отчет о турнире от организаторов турнира. Вас ждет много интересного.
А пока кратко:
Категория 7-12
1 место Сумин Максим
2 место Григорьев Кирилл
3 место Беретеля Егор

Категория 12-16
1 место Колесниченко Валерия
2 место Пузаткина Лиля
3 место Сизова Татьяна

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook