Главная / Публикации / Новости / Детский лагерь по сквошу "СКВОШАРИК"

Детский лагерь по сквошу "СКВОШАРИК"

Детский лагерь по сквошу «Сквошарик», г. Москва, спорткомплекс «Велотрек Крылатское». 25-29 июля 2011г.

24 июля. Встретили группу из Нижнего Новгорода, разместили в гостинице «Крылатское» и поехали на Красную площадь, Манежную площадь, Александровский сад. В Москве лето, тепло, красиво.

25 июля. Первый день. С утра приехали еще ребята, и началась спортивная жизнь нашего лагеря. Утром - ОФП, зарядка, завтрак и тренировки на кортах.Тренер, Вячеслав Перфильев, разделил 12 ребят на три группы. Причем, первая группа, состоит из одного человека. Гилевский Никита, 14 лет, живет, учится и тренируется в Ирландии, и только на лето приезжает к бабушке и дедушке в Москву. В Ирландии, Никита тренируется у Дерика Раяна ( сильнейший игрок Ирландии и в прошлом 7-я ракетка Мира (1999г.). Уровень игры в сквош у Никиты достаточно высокий, поэтому на кортах у него были индивидуальные тренировки, на которые приезжали Кострыкин Сергей, Кострыкин Константин и Катя Марусан. Остальные 11 человек в двух группах по уровню.
2-ая группа:
Гилялов Рудик 11лет, г. Москва (тренер Кострыкин К.)
Белов Кирил 10 лет, г. Н Новгород (тренер Сулима М.В.)
Гилевский Денис 7 лет, Ирландия (тренер Д. Раян)_
Бялобженский Никита 13 лет, г. Москва (тренер Перфильев В.)
Новиков Егор 11 лет, г. Н. Новгород

3-я группа, начинающие игроки:
Шиянов Егор 14лет, г. Москва
Сулимова Светлана 14 лет, г. Н. Новгород
Алешина Алеся 7лет, г. Н Новгород
Маргунова Анна 9 лет, г. Н Новгород
Коклина Ульяна 7 лет, г. Н Новгород
Кузнецова Лиза 7 лет, г. Н Новгород

Ребята у нас собрались самые лучшие в Мире, с первых дней, атмосфера в лагере установилась веселая и дружелюбная.
После обеда и часа отдыха, снова работа на кортах (2 корта по 2часа), после полдника игры на улице.
Удивительно, что эти игры, несмотря на разный возраст интересны были всем

А после ужина, в честь открытия нашего лагеря мы запускали в небо два больших красивых фонарика.

26 июля. Утро началось с поздравления Егора Новикова с днем рождения. А дальше все по расписанию: бег, ОФП, зарядка, завтрак, сквош (много сквоша)…. Вечером, играли в футбол. Девчонки очень не хотели играть с мальчишками, но тренер разделил всех на смешанные команды и через две минутки девчонки забыли все свои страхи.

А вечером, был настоящий ДЕНЬ РОЖДНИЯ. Были торты с 11-ю свечками, поздравления, пожелания, подарки. Приехали все организаторы лагеря, и мы играли в игру «активити", эта игра сложная даже для взрослых, но уже через 20 минут все наши дети, даже самые младшие, справлялись со сложными вопросами. Мало того, эта игра так полюбилась детям, что стала традиционной после ужина.

За четыре дня, наши дети многому научились. Уже на второй день, дети почувствовали, что у них, оказывается, есть мышцы, которые в благодарность на нагрузку, не только крепнут, но и болят, поэтому очень важно уметь делать упражнения на растяжку. Свободного времени, почти не оставалось.

Главный тренер детского лагеря по сквошу « СКВОШАРИК» - Перфильев Вячеслав (2-ой международный тренерский уровень ESF (Европейской Федерации Сквоша),педагогический стаж - 16 лет, работал 2 года в Швеции в Мальмо в международном детском лагере, организовал 3 детских лагеря в Финляндии, тренер 1й ракетки России среди женщин Ирины Ассал (Беляевой).

29 июля. Заключительный день нашего лагеря. Сегодня у нас турнир.

Все как положено: желание выиграть, волнения, борьба за каждое очко, поддержка игроков своей команды….

Проигравших не было. Все три команды получили медали.

Я с уверенностью могу сказать, что наш, первый в России, детский лагерь по сквошу прошел великолепно! Мы все: и организаторы, и тренера, и дети, и их родители, получили большое удовольствие от этого мероприятия. Мы все очень старались, мы все работали с душой.

Организаторы лагеря: Кострыкина Дина. Орешкина Екатерина.
Главный тренер: Перфильев Вячеслав.
Тренер: Сулима Михаил.
Большое спасибо за помощь в организации и работе лагеря: Кострыкину Сергею, Кострыкину Константину, Колчевникову Андрею, Марусан Екатерине, Брусенину Олегу, Маслову Дмитрию, Барановскому Евгению, Куклиной Наталье, Сулиме Дарье...

Комментарии 4:

  • perfsquash, 01.08.2011 12:01

    Спасибо Дина, за хороший отчет! Ещё раз всем организаторам спасибо! Также большое спасибо всем кто участвовал в акции "подари тренировку детям!" Лагерь действительно прошел на "Ура!" Все детки как на подбор,один лучше другого! Хотя времени было мало,сделали мы очень много!!! Дина и Катя просто молодцы! Очень приятно работать с такими людьми. Михаилу тоже огромная благодарность!!! У нас за всё время не было ни одного разногласия, всё решалось быстро и профессионально! Дети уже хотят следующий лагерь! А это лучший показатель!!!

    Ответить

  • perfsquash, 01.08.2011 12:03

    Фото здесь! https://picasaweb.google.com/108189860862561872035/1?authkey=Gv1sRgCNCQ9bqCxajqYg

    Ответить

  • niledi, 01.08.2011 21:52

    Большое спасибо за лагерь. Моим мальчишкам понравилось ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ. Старший в начале очень скептически отнесся ко всей этой затей, а потом...... очень хотел остаться и очень сожалеет, что лагерь так быстро закончился. Отдельное спасибо За младшего, за то что вы помогли ему быстро освоиться в новой ему среде, особенно с языковым барьером. Особенно приятно то,что по мере необходимости вы переходили на английский.
    Удачи вам в дальнейшем. Спасибо за огромное терпение и желание работать с детьми. Надеемся на встречу в лагере в следующем году...

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook