Главная / Публикации / Новости / В России прошел отборочный турнир по сквошу

В России прошел отборочный турнир по сквошу

В России прошел отборочный турнир по сквошу на Командный Чемпионат Европы (3-ий дивизион), который состоится в Венгрии в Будапеште 6-9 апреля, 2011г.

Турнир проводился в Санкт- Петербурге, в Центре Игровых Видов Спорта "PRO". Изначально, стояла сложная задача, во первых, турнир должен был получить официальность, (под эгидой Всероссийской Федерации Сквоша-ВФС), для того чтобы результаты турнира были признаны для формирования команд, мужской и женской, для участия в КЧЕ, во вторых, нужно было собрать всех сильнейших и всех претендующих на это звание игроков. Сложность заключалась в том, что вопреки, казалось бы нашей единой с ВФС задачей, отобрать в команды сильнейших, ВФС развернула настоящий торг, сначала с Валерием Литвинко, назначив его главным тренером сборной, затем, с Максимом Бровковым, выбрав место проведения турнира центр "PRO". Регламент турнира непонятный (бредовый), каждый день придумывались новые требования, условия, согласования…(См. сайт федерации) . До последнего дня, игроки получали от ВФС предупреждения и недопуски к турниру, даже в последний день за пол часа до начала игр. Ну а теперь о хорошем! Наш турнир состоялся!!! Отличный состав отборочных категорий. Сразу хочу сказать, так как Алексей Северинов и Ирина Беляева (Ассал) являются бесспорными лидерами наших Российских команд, они не приглашались на отборочный. Настрой собравшихся игроков порадовал. Мужская сетка – 19 игроков, шесть из них играли квалификацию. Хорошую форму поддерживает Дима Гришанин (Краснояраск), виден прогресс ( по сравнению с Московским турниром) у Миши Сулима (Нижний Новгород), большего ожидали от москвичей Кострыкина С., Кострыкина К., и Беляева С. Зато питерцы подготовились!!! Востановил свою физическую форму Паша Сергеев, (похудел на 10 кг.)! В прекрасной форме и с классным настроем играл Рома Фетисов, у многих сложилось мнение, что если Роме поездить по турнирам, он легко перешагнет на другой уровень! Более серьезной и интересной становится игра у Саши Шилова! Хорошая, уверенная физическая форма у Валеры Литвинко ( после отдыха (активного) во Въетнаме)! Упорства Димы Судзиловского хватит на всю нашу сборную!
В женской сетке, к сожалению не приняла участие Алина Тузлукова (причина уважительная, она проходит практику за границей и много там тренируется), зато снова вернулась в скош Екатерина Глинчикова, в борьбе проиграла выход в финал Ольге Петрухиной и в борьбе выиграла третье место у москвички Юлии Тимониной
Параллельно отборочным категориям проходил любительский турнир в двух категориях. Наличие четырех кортов выгодно отличает этот клуб от других, позволяя комфортно себя чувствовать и игрокам и зрителям и судьям. Игрокам не прошедшим квалификацию в отборочном, было предложено поиграть в первой любительской категории, также в ней играли и Дима Гришанин, который занял 1-е место, Алексей Лазарев, занял 2-е место и Екатерина Глинчикова, занявшая 4-е место. 3-е место занял Василий Беляев.
Пъедистал Сателита Кубка России М2 возглавил Павел Сергеев, 2-е место молодой, подающий большие надежды игрок Михаил Фельдман и 3-е место в острой борьбе с москвичом, впервые приехавшим на открытый турнир в Питер, Ивановым Василием, занял Директор Центра Игровых Видов Спорта "PRO" Максим Бровков.
Максим Бровков переживал, что из-за неопределенности, которую вносила ВФС до последнего момента, не смог достаточно уделить внимания организации этого турнира, но турнир получился отличный! Сетки, расписание, судейство и настрой игроков, все четко, понятно, спортивно. Награждение проводил представитель ВФС, г-н Прудников В.Н., что позволяет не сомневаться что результаты отборочного турнира признаны ВФС.
Результаты турира - вот ссылка на скачивание http://files.mail.ru/K3T8QH

Комментарии 29:

  • oyki, 16.02.2011 23:41

    http://files.mail.ru/K3T8QH

    Ответить

  • Sound, 17.02.2011 15:30

    А сколько и какие вообще команды в третьем дивизионе играют? Россия же раньше все время в элите была...

    Ответить

    • tann, 18.02.2011 01:36

      Да мы вообще фактически третьи в мире, ну после Англии и Египта :)

      Если я правильно понимаю, то это Люкс, Греция, Турция, Хорватия, Польша, Кипр, Гибралтар

      Ответить

  • chayka, 18.02.2011 16:56

    Максим - молодец, твердый орешек :)

    Ответить

  • Кто подскажет, кто главные фавориты в третьем дивизионе?

    Ответить

    • Списка команд участниц пока не вижу. Но могу предположить, что в числе фаворитов будут Сербия и Греция. Россия так же, может быть в числе фаворитов, если конечно, удастся выставить сильнейший состав, вопреки усилиям Лифшица и его команды... В зависимости от того насколько наши спортсмены позволят г-ну Лифшицу повлиять на состав команды, Россия может как претендовать на лидерство, так и на уверенное последнее место в этом Чемпионате.

      Ответить

  • А хоть что-то известно про призрачный "второй этап"?...

    Ответить

  • Ayusha, 23.02.2011 21:29

    Ответить

    • arnis, 23.02.2011 23:01

      Главное не замёрзнуть... :)

      Ответить

      • Ayusha, 24.02.2011 11:55

        В марте уже не замерзнем... главное, чтобы стены выправили... а то там панели местами того, прогнулись... и игра периодически принимает непредсказуемый поворот, да и мячик, тоже летит непредсказуемо =)

        Ответить

        • squashmaniak, 24.02.2011 14:03

          какой не предсказуемый отскок,по чеснаку НАДО ТАМ ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЕ КОРТЫ ПОСТРОИТЬ А ЭТО Г...... НА КОТОРОМ ЛЮДИ КОЛЕЧАТСЯ СНЕСТИ!

          Ответить

    • здорово... федерация не хотела бы проучаствовать в билетах и гостинице для граждан, не имеющих счастья проживать постоянно в СПб? =)

      Ответить

      • Антон Шкуренко, 24.02.2011 09:52

        Ты думаешь, что пишешь вообще????
        Помогай тут всяким с проживанием - не останется денег на курорты Израиля для президента ВФС )))

        Ответить

        • давайте с другой стороны подойдем - можно ли сделать так. чтобы руководство ВФС в полном составе поехало на курорты Израиля... на ПМЖ... ?? Пусть израильский сквош "поднимают" ))

          Ответить

    • oyki, 25.02.2011 13:23

      Про отборочный здесь ничего нет...

      Ответить

  • oyki, 24.02.2011 12:42

    ETC 3RD DIVISION TIMETABLE

    4 February Closing Date for Payment 75% of Package Fees to the Host Association. (standard package 356 Euro, basic package: 81 Euro)
    4 February Deadline for notification of Accommodation requirements.
    7 March Names of players in squads to be supplied in descending order of strength. (Appendix B)
    7 March Deadline for notification of Travel Details (Appendix C)

    Ответить

    • Сергей Матюхин, 24.02.2011 13:30

      я правильно понял, что смысла во втором туре в середине марта нет никакого, где бы он не проходил?!

      Ответить

  • да, как-то странно.. 7 марта нужно подавать окончательную заявку, а 12-13 марта отборочный тур.... у руководства ВФС в школе по арифметике что было, интересно?

    Ответить

    • Антон Шкуренко, 24.02.2011 15:34

      Я даже знаю, как Лифшиц прокомментирует вопрос: "А что с заявкой, со сроками..." ?
      - Да это все херня... я 30 лет был президентом бадминтонной федерацией... заплатим, когда захотим!!
      И через Минск команда полетит в Будапешт))) хотя в этом году, возможно, и на автобусе поедет))) на ПАЗике...

      Ответить

    • tann, 24.02.2011 19:11

      Вы сколько лет в стране живете, наивные такие вопросы задаете. Списки наверняка давно составлены и готовы к отправке еще до первого тура.

      Ответить

      • kkarayt, 26.02.2011 22:30

        Во-первых, списки участников можно корректировать до 23 марта. Во-вторых, как оценить противостояние, например: Алексей Северинов - Fabian Kalaitzis, Роман Фетисов - Konstantinos Kargiotis, Валерий Литвинко - Nikolaos Moustroufis, Александр Шилов - Petros Tzamaloukas.

        Ответить

        • wergysquash, 27.02.2011 01:33

          Всё ясно... 3:1

          Ответить

        • №3 - Судзиловский Дмитрий, №4 - Сергеев Павел. При таком раскладе шансы 50х50. Украина выиграла у Греции. У нас состав Северинов, Фетисов, Судзиловский, Сергеев и Литвинко (в запасе) им ни в чем не уступает.

          Ответить

        • oyki, 27.02.2011 13:44

          Уважаемый kkarayt, конечно же можно сформировать команды и 23 марта, а 24 марта выяснить, что кто-то не сможет получить загран. паспорт, а другие не успевают сделать визу, а кто то, вообще не знал что он прошел в сборную России и не готов ни физически ни морально и т.д. а билеты стали такие дорогие, что ехать придется на ПАЗике..... И поедут на Чемпионат не сильнейшие, а те с кем сможете договориться, и результат с командой Греции м.б. 0-4. А если, как положенно в Сквоше и в Спорте, по результатам проведенного отличного отборочного турнира, с учетом рекомендаций назначенного ВФС главным тренером Валерием Литвинко, выяснив гарантии поездки игроков, сформировать и утвердить Российские комады (как и положено) до 7 марта, провести сборы, решить все визовые и транспортные проблемы, настроить команды на победу, отправить на Чемпионат команды в сильнешем составе. Можно попытаться завоевать уважение к ВФС и к Вам лично таким путем, а не путем требований и претензий.

          Ответить

  • guest, 25.02.2011 14:43

    Так а можно узнать основные факты отборочных событий:
    - Северинов не участвовал в отборе, при этом готов ли он был бы ехать на ЧЕ, если бы его включили в состав?
    - Почему ВФС не захотела включить явно сильнейшего российского игрока в состав без участия в отборе, ведь это однозначно усилило бы сборную (у команды ВФС было бы больше шансов на хороший результат)?
    - Какая позиция игроков, включенных в состав сборной, в отношении невзятия в команду Северинова? Справедливо/несправедливо, собираетесь ли вы как-то выразить свое несогласие с этим (например, отказаться от участия в ЧЕ)?

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook