Главная / Публикации / Новости / WSF: Shout loud - it is allowed!!!

WSF: Shout loud - it is allowed!!!

WSF выпустила новые правила касательно поведения игроков и судей в случае возникновения шума в ходе розыгрышей.

The Article in English

01 ноября 2010 года ВСФ выпустила новые рекомендации относительно поведения зрителей в ходе розыгрыша.

 

ОТВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ ИГРОКОВ СО СТОРОНЫ ЗРИТЕЛЕЙ

 

Данные рекомендации были одобрены ВСФ при поддержке PSA и WISPA и призваны содействовать более длительным розыгрышам, а также более активной вовлеченности зрителей в эмоциональную поддержку игроков в ходе розыгрыша без ограничения судьями такого поведения зрителей. Данные рекомендации вступают в силу немедленно.

 

Для того, чтобы позволить зрителям более активно выражать свои эмоции в ходе матчей, и более того, способствовать их такому поведению, а также понимая, что  в ходе открытых соревнований всегда должен присутствовать дружественный шум публики, ВСФ определяет, что общие положения Правил 13.1.3 не будут применяться в ходе проведения соревнований, где общение игроков с публикой и другой общий шум уместен. В случаях возникновения шума в ходе розыгрыша игроки не должны прерывать игру, а судьи не должны призывать публику к сохранению тишины, подчеркивая таким образом свое уважение к эмоциям зрителей.

 

Как исключение, очень громкие, неожиданные и выбивающиеся из общего фона звуки, выкрики и действия не будут допускаться. Однако, только в таких исключительных случаях игрок может прекратить розыгрыш и попросить переигровку. Решение о переигровке судья принимает на свое усмотрение. Во всех остальных случаях судьям предписано не назначать переигровку и отдавать очко тому игроку, который последним завершил розыгрыш результативным ударом.

Комментарии 3:

  • Ayusha, 03.11.2010 16:39

    Интересно, а как теперь судья будет понимать, что мяч-таки попал в тин, если стоит гул на корте, а на 100% игровой ситуации видно не было?

    Ответить

  • если игрок не признается, существует новый детектор лжи, выпускаемый Запорожским Паяльниковым Заводом =)

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook