Главная / Публикации / Новости / Первый тренерский семинар.

Первый тренерский семинар.

16 октября в Москве, 17 октября в Санкт-Петербурге состоялся певый тренерский семинар.

В субботу поехала посмотреть на первый тренерский семинар, который собрал и организовал Слава Перфильев. Даже в выходные, прорываясь через Московские пробки, опоздала минут на двадцать. И вот смотрю я на группу этих людей, так увлеченно рассказывающих друг другу о своих учениках, клиентах (о нас с вами). А в башке проносятся воспоминания о первых курсах в Питере, последних, которые были недавно в Люксембурге. Но, вдруг, ловлю себя на том, что внимательно слушаю, что рассказывают здесь, на корте. О том, что, оказывается, это так интересно нас тренировать. Даже когда у нас в сто двадцать пятый раз ничего не получается, даже когда все время путаем лево с право, когда все время подходим не с той ноги и замах такой кривой, что если снять на фотик, то никогда не отгадаешь, что же это такое мы делаем. Оказывается, это им так интересно! И уже есть много упражнений и наработок, как это исправить, научить и сто процентов уверенности, что все у нас получится. Оказывается, Мы все такие разные и такие важные для них. Если честно, я думала, что главная составляющая для наших тренеров все-таки, заработок. Но когда я увидела, как они рассказывают друг другу о своих методах, как внимательно слушают те, кто только начинает свой тренерский путь, я поняла, что это целый МИР, в котором они живут. Я впервые увидела Ирину такой воодушевленной, немного взволнованной и такой красивой, потому что она рассказывала о том, что ей важно, интересно. Чувствовать, понимать человека, это дано далеко не каждому. Может быть, это и есть талант работать с людьми. Я обалдела от той атмосферы, которая распахнулась, когда они просто рассказывали друг другу, обсуждая те или иные проблемы, возникавшие у них с клиентами. Некоторые упражнения были классные, смешные, хотелось выскочить на корт и немедленно попробовать, но сдерживали каблуки. Я не буду делать никакие выводы. Пусть сами участники этого мероприятия напишут об этом, а для меня эти два часа пролетели с удовольствием.

Комментарии 2:

  • perfsquash, 22.10.2010 00:39

    Соглашусь с Диной.Атмосфера и впрямь была очень открытой и рабочей!Ещё раз всем спасибо!Было больше чем интересно и познавательно!

    Ответить

  • chayka, 24.10.2010 00:34

    А я... ничему не удивляюсь! Все так, как и должно быть! Мальчишки выросли, девчонки тоже... Время показало отчетливо - в сквоше случайных людей не бывает! Возьмите любого, самого отпетого, негодяя, редиску.... как бы "плох" он не был, по нашим завышенным сквошистским меркам - все равно окажется самым милейшим человеком среди всех остальных спортсменов и обычных прохожих :)
    Все, кто в разное время "пытался" быть тренером - не прошли проверку временем или людьми. Тренер в сквоше должен быть настолько увлеченным, чтобы увлечь за собой своих воспитанников, каждый раз придумывать такие упражнения, чтобы они повторяли их снова и снова, чтобы было всегда интересно и просто круто, да еще и с индивидуальным подходом к каждому!!!! Тренер должен быть таким щедрым, чтобы несмотря на усталость и личные проблемы отдавать все свое время и вкладывать все свои силы, чтобы научить последнего мазилу получать удовольствие от самого смешного удара... Он должен любить людей и быть очень нежным и трепетным с каждым своим клиентом, потому что сквош - это очень близко и очень интимно, потому что все должны максимально доверять друг другу, не бояться получить ракеткой по башке или мячиком в глаз....
    Я очень за вас рада, что вы придумали такой простой и доступный каждому способ усовершенствования собственных личностей и профессиональных навыков! Я уверена, что со временем будет стоять очередь для участия в данном мероприятии. Надо только придумать каким образом привлечь молодые кадры к участию в семинарах и передать им ваш дух и желание к самосовершенствованию во имя клиентов и развития спорта в целом. Предварительная разминка на корте, думаю, необходима! Некоторым, чтобы согреться.... от улыбок своих коллег, кому-то - чтобы проснуться.... после бессонной ночи в баре или от ощущения собственного величия или просто лени.... разминка может быть не только спортивной, но и интеллектуальной.... ну и т.д.
    Славка - молодец, что всех собрал! А все остальные - молодцы, что поддержали его идею!!!!
    Очень по вам всем скучаю!

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook