Главная / Публикации / Новости / PSA TV Deal Promises Live Coverage of Squash

PSA TV Deal Promises Live Coverage of Squash

Предлагаем вашему вниманию информацию о последних изменениях в PSA.


PSA и Total Sports Asia (TSA), ведущее международное спортивное маркетинговое агентство, объединяют свои усилия по производству и распространению телевизионных трансляций матчей PSA тура по всему миру начиная с 2010 года. Такое решение, помимо уже принятых PSA решений по работе с новой компанией по трансляции матчей через интернет, является частью новой стратегии профессиональной ассоциации по популяризации сквоша и привлечению новой аудитории.

Sunset & Vine (S+V) также участвует в партнерстве и привнесет в общее дело свои знания и умения в области производства и распространения теле- видео продукции.

Предполагается, что новое партнерство позволит TSA и S&V впервые обеспечить прямую телевизионную трансляцию полуфиналов и финалов основных турниров PSA тура. Кроме того, в ходе этих трансляций, компании будут использовать новые технологии, такие как новые видеокамеры с расширенным углом захвата, улучшенную графику, приборы измерения скорости полета мяча и виртуальную рекламу.

Марксу Люер, генеральный директор TSA, сказал: «Мы очень рады представившейся возможности работать совместно с PSA в сфере производства, распространения теле- и ведеопродукции, а также спонсортства. Лично я убежден, что у сквоша огромный потенциал и наше партнерство структурировано таким образом, что мы будем готовы вложить в это наш профессионализм и услуги и со временем вывести совместный продукт на абсолютно новые уровни.»

Он добавил: «Нашей первоочередной целью является улучшение качества производства и распространия теле- и ведеопродукции и привлечение большей аудитории к сквошу. Прямые телетрансляции - это огромный шаг в правильном направлении. Как только нам удастся это реализовать, так сразу же телекомпании, спонсоры и промоутеры по другому взглянут на сквош.»

«Возможность разместить стеклянный корт в самых разных местах предлагает отличную возможность получить уникальные виды для телесъемок. Лишним свидетельством этого могут служить турниры, проведенные на одной площадке с египетскими пирамидами, на Центральном железнодорожном вокзале в Нью-Йорке, возле Королевского Дворца в Мадриде, и т.д. В каком еще другом виде спорта это возможно?», предположил Люер.

Вот что сказал по поводу нового партнерства генеральный директор PSA Алекс Гаф: «Мы рады возможности объединить наши усилия с TSA и S&V для того, чтобы вывести профессиональный сквош на новые рубежи. Это соглашение предоставляет PSA солидную поддержку, сильных партнеров, что несомненно даст новое развитие спорту. Мы разрабатываем новые меры и инициативы, которые радикально улучшат то, как люди смотрят сквош по ТВ. Глобальные телетрансляции с использованием новых технологий без сомнения позволят продвинуть наш спорт и открыть новые возможности для игроков и промоутеров.

«Имея турнирное расписание, которое покрывает четыре континента и уникальные места, мы полагаем, что способны вызвать интерес в трансляции наших турниров у ведущих телекомпаний по всему миру. Это всего лишь начало долгосрочного плана по выводу сквоша на абсолютно новые высоты.»

Джеф Фолзер, председатель совета директоров S&V, также прокомментировал: «Мы с огромным желанием поддержим TSA и PSA в их стремлении внедрить новые технологии и стандарты в сквоше. Это достаточно амбициозная задача и мы уверены, что способны получить желаемые результаты.»

Предполагается, что новое партнерство TSA и S+V получит права на производство и распространение теле- видеопродукции о 13 профессиональных турниров среди мужчин. Тур 2010 года стартует с Турнира Чемпионов, который состоится 18 января 2010 г. на площадке Центрального Железнодорожного Вокзала г. Нью-Йорка. Ожидается, что и женская профессиональная ассоциация WISPA тоже присоединиться к партнерству и у нас будет возможность наблюдать полуфиналы и финалы женских турниров в прямом эфире.

(Эту статью вы можете прочитать на английском языке на сайте PSA: PSA TV Deal Boosts Live Coverage of Squash)

Комментарии 4:

  • Антон Шкуренко, 14.10.2009 16:39

    Вот теперь-то торренты наполнятся всевозможными рипами со спутников))) ура, товарищи!!!

    Ответить

  • Александр, 14.10.2009 20:29

    Ну наконец-то мозги у руководства сквошем заработали. Теперь главное чтобы от заявлений до дела прошло как можно меньше времени.

    Ответить

    • iraptichka, 16.10.2009 21:15

      Просто руководство в последние пару лет поменялось и в PSA и в WSF. Поэтому все также меняется. И в самую лучшую сторону.
      Я надеюсь меня в "бадминтонисты" не записываете?.... хотя меня и записали... что ж, сама виновата, думала будет приличная компания, оказалось...... ну да ладно, и не из такого вылезали!

      Ответить

  • TheS, 15.10.2009 09:07

    Согласен по поводу мозгов!
    Из истории:
    "The U.S. became the first nation to form a dedicated association and codify its game in 1907. In the same year, the (British) Tennis and Rackets Association formed a squash rackets sub-committee to administer the game, which became progressively codified during the 1920s. Subsequently, the (British) Squash Rackets Association was formed and took over administration of the game in 1928. The game is now administered by the WSF (World Squash Federation). The men's professional game is managed by the PSA (Professional Squash Association) and the women's by WISPA (Women's International Squash Players Association).

    Squash continued almost exclusively as the game of the upper-middle and/or upper class(es) until around the 1950s, when commercial operators began building public courts. The game boomed in popularity, with participation peaking around the early 1980's. Despite a downturn in player numbers, the game remains popular in many places, especially Australia, northwestern Europe, North America and Asia (primarily the south and southeastern regions thereof).

    At the elite level, the game was strictly divided between amateur players (usually 'gentlemen' and 'ladies') and professional players, who were often coaches employed by the exclusive clubs. This division started to break down with the growth of the commercial side of the game in the 1960s, with the women's game becoming 'open' in 1973 and the men's game in 1980. (http://squash.kompit.com.pl/)"

    А о Всероссийской федерации сквоша, вообще, можно не говорить - "читсто" бадминтон!!! (http://www.russiasquash.ru/federation/faces/)

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook