Главная / Публикации / Новости / The World Games 2009, July 16-26, Kaohsiung, Taiwan

The World Games 2009, July 16-26, Kaohsiung, Taiwan

Сегодня стартовали 8-ые Всемирные Игры в г. Гаосюн (Kaohsiung) в Тайване.
Нашу сборную представляет Алексей Северинов

Мы бы хотели познакомить вас с историей Всемирных Игр, которая берет свое начало в 1981 году (г. Санта-Клара, США), попросить поддержать всех наших спортсменов и особенно нашего чемпиона - Алексея Северинова, представляющего сборную команду России в сквоше. Как может быть вы уже знаете, Всемирные Игры объединяют те виды спорта, которые не попали в олимпийскую программу.

Всемирные Игры проводятся один раз в 4 года под патронажем Междунароного Олимпийского Комитета (MOK) и Международной Ассоциацией Всемирных Игр (МАВИ, IWGA). Междунарондая Ассоциация Всемирных Игр объединяет представителей 32 стран, в которых существуют национальные федерации по тем видам спорта, которые представлены на Играх.

Организация Всемирных Игр осуществляется Организационным Комитетом страны, принимающей Игры. Обчно Организационный Комитет состоит из Национального Олимпийского Комитета, представителей местных органов власти и т.п. Всемирные Игры открываются официальной церемонией открытия и, после 11 дней соревнований, закрываются официальной церемонией закрытия.

Порядок проведения официальных церемоний должен соответствовать “Правилам Всемирных Игр” и специальным директивам МАВИ. Хотя Всемирные Игры и проводятся под патронажем МОК и при оргранизации и проведении Игр МАВИ придерживается духа и буквы Олимпийской Хартии, есть одно отличие, которое характерно только для Всемирных Игр. В отличие от Олимпийских Игр, от страны-организатора Всемирных Игр не требуется возведения новых или расширения уже имеющихся специальных инфраструктурных объектов, которые бы послужили исключительно целям проведения Игр. Данное обстоятельство может повлиять на программу проведения Игр, так как страна-организатор может не иметь спортивных сооружений для того или иного вида спорта, поэтому не все виды спорта могут быть представлены на текущих Играх.

Страна-организатор может также внести в программу несколько видов спорта, которые официально не признаны МАВИ, но представляют интерес как для зрителей, так и для спортсменов. Например, на 8-ых Играх таких видов спорта – 5. Популярность Всемирных Игр растет, что подтверждается количеством представленных видов спорта и количеством участников. На первых Играх разыгрывались комплекты наград в 18 видах спорта среди 1265 участников. На Всемирных Играх, которые стартовали сегодня, 4800 спортсменов из 105 стран соревнуются в 31 виде спорта.

Поддержим наших спортсменов и с особенным вниманием проследим за соревнованиями по нашему виду спорта – сквошу. Программа по сквошу начинается 21 июля и заканчивается 24 июля. Мы же постараемся держать вас в курсе последних событий.

Удачи!

Комментарии 20:

  • Алексей, желаем удачи на играх! А кто-то еще из России едет по другим видам спорта? У этих игр есть официальный сайт?

    Ответить

    • Комментарий удален.
    • Комментарий удален.
    • Катя, всего 164 спортсмена, включая меня. Вот список (Не забудь щелкнуть мышкой по синему слову "список" :)

      Ответить

  • Катя, большое спасибо! Какая ты молодец, как всегда в первых рядах. Не представляешь как важна для меня поддержка наших игроков и единомышленников. Что касается официального сайта Всемирных Игр, то если навести мышкой на текст, выделенный синим цветом и подчеркнутый одной чертой и щелкнуть по нему, то произойдет автоматическая переадресация на интернет сайт (ссылку), с которым связан этот текст. В первом предложении опубликованной новости такой текст имеется. Если ты наведешь мышкой на этот текст, то в строке состояния интернет браузера отразится адрес интернет сайта, на который произойдет автоматическая переадресация если щелкнуть мышкой по подчеркнутому, выделенному синим цветом тексту. Это и есть официальный сайт 8-ых Всемирных Игр.

    А теперь небольшой пракутикум. Попробуй навести мышкой на текст "Международная Ассоциация Всемирных Игр" и определить, что произойдет если по нему щелкнуть мышкой :) Еще раз большое СПАСИБО!

    Ответить

  • Я попробую освоить эти сложную технику под названием "компьютер". Да еще и мышкой так непривычно водить по столу! Совсем не слушается! Если не получится самостоятельно изучить, можно после уроков по сквошу брать еще и компьютерные уроки?

    Ответить

    • Катя, с мышкой нужно осторожно. У нее длинный хвост и его можно передавить. Тогда она совсем слушаться перестает и пытается убежать. Следи за тем, чтобы она, как будто бы змея, и вовсе хвост не отбросила. Чтобы с ней все получилось, предложи ей немного сырку:)

      Ответить

  • Максим Камышик, 17.07.2009 00:12

    занятно ))) Леха, удачи!

    Ответить

  • Антон Шкуренко, 17.07.2009 10:39

    переименуем тему в "Мышки-норушки или Леха едет на олимпиаду"

    Леха, порви Искандера!!!!!

    Ответить

  • Гржещук Евгений, 18.07.2009 18:09

    Алексей, удачи Вам!

    Ответить

  • Телеканал 7ТВ будет проводить ежедневные прямые трансляции и вечерние, около 20:00, обзорные итоговые выпуски. Я пока в программе на следующую неделю сквоша не увидел, но у вас будет возможность ощутить атмосферу соревнований хотя бы из итоговых выпусков. Есть еще сайт www.worldgames2009.ru , который, по всей видимости, должен был стать русско-язычным зеркалом основного сайта игр, но почему-то он не обновляется.

    Ответить

  • Андреев Алексей, 23.07.2009 23:10

    Уверен что Лёша порвёт всё что там движется : )

    Ответить

  • palmer, 25.07.2009 01:37

    чо та Леха не спешит рассказывать как он Азлана рвал... целых 20 мин) правда выиграть не шмог, но шо поделать, не все сразу -)))
    итак, первое место на Играх взял невороятный Ник Меттью, который в финале без каких либо сверх усилий переиграл своего соотечественника Джеймса Виллстропа... Британия в общем когда надо, делает то что надо)) Третье место у нашего знакомого Искендера из Малайзии... а Леха ведь мог быть на его месте, если подумать...)

    Ответить

  • Антон Шкуренко, 25.07.2009 17:50

    Володька, попробуй простоять на корте даже 20 минут с профи, который не насроен дать тебе поиграть с ним))) уверен, ты тогда сарказм поубавишь)))

    Ответить

    • palmer, 25.07.2009 22:21

      вот нет штоб постебаться за компанию)))

      Ответить

  • Антон Шкуренко, 25.07.2009 22:34

    Ты, негодяй, постебался не только над Лехой, а над все нашей страной))) А ведь раньше наши великие государства были объединены в единые 4 буквы))) сослали бы тебя за такие словечки в Сибирь)) там бы сквошился!!
    а вообще, ДА ПРЕБУДЕТ СО ВСЕМИ НАМИ ВЕЛИКАЯ СИЛА!!!

    Ответить

    • palmer, 26.07.2009 00:31

      Энтони, на ночь стока курить вредно )) скинхедом станешь)

      Ответить

  • Антон Шкуренко, 26.07.2009 00:42

    *выдыхая большой клуб дыма*
    ууууффффф..... КТО ЗДЕСЬ????

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook