Главная / Публикации / Новости / Russian Executive Squash Tour #10. Евгений Барышев снова первый.

Russian Executive Squash Tour #10. Евгений Барышев снова первый.

В субботу 9 ноября в Москве на кортах двух клубов прошел 10 раунд турнира RusEx Squash Tour. Победителем в категории М1 после четырехмесячного перерыва стал Евгений Барышев.

Турнир традиционно открылся утренними встречами начинающих игроков категории M3 на кортах клуба Мультиспорт. Разбитые на две группы участники сначала определили полуфинальные пары, по итогам встреч которых затем выявились финалисты и итоговый победитель. В этот раз лучшим в категории М3 оказался Михаил Сырцов. Стоит отметить самого молодого в этом году участника турнира, Павла Брусенина, который, начав игру с двух поражений, был очень близок к тому, чтобы в заключительном матче группового этапа одержать первую турнирную победу, уступив сопернику лишь 9-11, 9-11.

Победители в категории М3
1 место Сырцов Михаил
2 место Калинников Александр
3 место Еремин Алексей

47 матчей – именно столько игр предстояло отыграть рекордным в этом году 20 участникам, заявившимся в категорию М1. По итогам группового этапа в каждой из четырех групп сформировались четыре пары стадии плей-офф. Здесь не произошло сенсаций, и восьмерку сильнейших сформировали лидеры текущего рейтинга М1 – [1] Евгений Барышев, [2] Олег Окунев, [3] Леонид Кравцов, [4] Игорь Шиянов, [5] Андрей Колчевников, [6] Дмитрий Маслов, [9] Екатерина Марусан и [11] Александр Жуков. Одолев сначала Дмитрия Маслова, а затем Игоря Шиянова максимально настроенный на победу Евгений Барышев переиграл в финальной игре в двух геймах Леонида Кравцова, в свою очередь победившего в четвертьфинале Александра Жукова, а в полуфинале Олега Окунева.

Победители в категории М1
1 место Барышев Евгений
2 место Кравцов Леонид
3/4 место Шиянов Игорь / Окунев Олег

Одновременно с играми в категории М1 в Мультиспорте на кортах Фабрики Сквоша стартовал турнир в категории М2. Успешно проведя матчи групповой стадии, а также матчи плей-офф, первое место занял Валерий Суарес, переиграв в финале Сергея Борисенко, вернувшегося после годового перерыва на турниры серии RusEx Squash Tour.

Победители в категории М2
1 место. Суарес Валерий
2 место. Борисенко Сергей
3 место. Федулов Кирилл

Большое спасибо организаторам и партнерам турнира – SquashClub.ru, ZdravZona.ru и Майский чай, предоставившим призы победителям, и конечно клубу Фабрика Сквоша, впервые принимавшему у себя матчи RusEx Squash Tour.