Главная / Публикации / Приглашения поиграть / Squash day

Squash day

Игровой сквош клуб.

Предлагаю всем, кто хочет играть в сквош и развить свои навыки следующую историю основанную на принципе самоорганизации. Пока это некий подготовительный этап - для обсуждения.
Вопросы для обсуждения:

0. Зачем? - Регулярные игры между различного класса игроками, обмен опыта, общение с тренерами, минисоревнования и рейтинги.

1. Где играть?
- На разных кортах: Мультиспорт, Звезда, Крылатское - везде где больше 1-ого корта. Это позволит получить более качественный опыт (Корты между собой отличаются)

2. Когда играть?
- Выясним путем переписки, это может быть 1 день в неделю, а может быть и несколько. Я предлагаю не устраивать марафонов, а проводить компактную, качественную тренировку на 2 максимум 3 часа и не более 15 человек в две группы для более высокого качества

3. Сколько стоит?
- В зависимости от бюджета мероприятия - он будет открытым. Т.е. если расходы составили 10 000 на 15 человек, то по 670 рублей. Статьи расходов: Корты, приглашенные тренеры, призы для соревнований, и т.п.

4. Кто приглашен?
- Все без исключений.

П.с. Для развития этой истории готов на безвозмездный взнос в эту историю - 25 часов аренды кортов в Мультиспорте (Т.е. за эти часы никто платить не будет)).

Кто готов присоединиться к данному мероприятию пишите на почту s007@nm.ru или прямо в эту ветку. Когда наберется приличное кол-во людей запустим форум клуба.

Комментарии 34:

  • T_svetlana, 11.03.2012 14:30

    Василий, а лично вам это зачем? Этот проект может быть интересен только для начинающих игроков, но он ведь уже организован в Мультиспорте.

    Ответить

    • Курсин Василий, 11.03.2012 22:07

      Здравствуйте Светлана. Вопрос хороший. Надеюсь ответ будет тоже.
      Мое первое знакомство со Сквошем было сугубо профессиональным - организация полноценной школы в Питере в клубе PRO, соответствующая подготовка местных тренеров. В рамках данного проекта меня подсадили))) на этот спорт. Я пробовал многие виды спорта и тренировался у лучших специалистов, но этот зацепил серьезно. Но обнаружилась одна интересная проблема - меня не устраивает подход ни одного из Московских тренеров по причинам описанным в соседней ветке.
      Для меня лично создание подобного клуба - это создание условий для поддержания мотивации: регулярные игры с сильными соперниками, привлечение новых людей (Я лично привел около 50 своих друзей за пол года, часть из которых продолжило регулярные занятия и приводит уже своих друзей), проведение соревнований.
      Для меня лично не проблема собрать компанию в 10-20 человек из друзей, но я считаю, что дурной пример заразителен и подобных ячеек будет появляться все больше.

      Ответить

  • Михаил Миронов, 11.03.2012 14:48

    Полная поддержка. Пусть у Василия учатся Сергей,Ирина и другие,кто делает на сквоше свой бизнес.

    Ответить

    • Shilov_alex, 11.03.2012 15:15

      Я перечитал все переписки которые были в последние дни и хочу сказать одно-Я вас не знаю но по манере писать вы очень и очень похожи на товарища Л.........а.И от всего что вы написали меня просто воротит,от вашей написанной желчи тянет б....ть,я вас не знаю но вы меня БЕСИТЕ!
      ПС.Вася извини не сдержался))))

      Ответить

      • Михаил Миронов, 11.03.2012 18:35

        У тебя,парень,Shilov_alex , вероятно, есть какие-то серьезные и неразрешимые жизненные проблемы. Возникшие по твоей же вине. Потому и бесишься на пустом месте. Какой пример подашь детям?

        Ответить

        • Shilov_alex, 11.03.2012 19:02

          Детям я подаю отличный пример!!!И я с вами на брудершафт не пил чтобы вы мне ТЫКАЛИ.
          И я бы не бесился если бы такие как ВЫ не портили бы жизнь простым любителям игры в сквош.Так что помалкивайте в тряпочку со своими разрядами и другой лабудой!!!!

          Ответить

          • Сань, у этого "peace door ball"-а ничего в жизни нет, кроме кучи свободного времени и оплаченного интернета. Давай пожалеем его и будем к нему снисходительны, далеко не каждому так в жизни непрёт с головой. ))))

            Ответить

            • Михаил Миронов, 11.03.2012 21:29

              С головой мне прет, а вот кучи свободного времени нет,работаю в налоговой. Обо мне ,мой друг не беспокойтесь. Сразимся на турнирах,конечно ,тех,где можно стать разядником.

              Ответить

              • нахрена мне участвовать в турнирах, где такие как вы разыгрывают разряды?? ))))))
                что мне с этого разряда - зарплату повысят? или бесплатный бак бензина зальют?
                или вы с барской руки налоговика отмените мне подоходный налог? )))))
                вот вы взяли и дискредитировали налоговую службу россии.. я теперь не могу ей доверять, раз там работают такие недалекие, зацикленные и закомплексованные люди.
                а сыграть я с вами готов, просто чтобы развеять ваши иллюзии по поводу ваших притязаний на разряд. судите сами - мне 43 года, в сквош играю чуть более 2-х лет, стало быть мой уровень в вашей градации - в лучшем случае 3-й взрослый разряд, да и то под вопросом. давайте сыграем, если вы выиграете у меня матч best of five, значит вам есть о чем беспокоиться в плане получения разряда, а если не сможете выиграть, то о чем вообще речь? какой вы хотите разряд? с таким же успехом можете управляя Жигулями возмущаться отсутствием разрядов в Формуле-1 и просить допустить вас на ТУ ГОНКУ, где разыгрываются разряды ))))
                мдя.. налоговая говорите? я был реально лучшего мнения о налоговиках ))))

                Ответить

                • Саша Жуков, 11.03.2012 21:44

                  Андрей, так это что ж теперь и мне разряда не видать что ли? я же тебя не выиграю. Давай попроще требования придумаем :))

                  Ответить

          • Михаил Миронов, 11.03.2012 21:25

            Я в глаза Вас,парень Shilov_alex не видел, как же мог портить Вам,парень, жизнь ? Вы наверно сами ее себе портите. Разряды -не мои, нашел я их в российской спортивной классификации, подсказали друзья-теннисисты. Оказалось,что и в сквоше эти разряды теперь есть. Все по-серьезному, как и в теннисе. Насчет лабуды-не знаю.,что ты парень имел ввиду. Если на турнирах любителей увидимся, в том же Мультике, поговорим. Без тряпочек.

            Ответить

            • Саша Жуков, 11.03.2012 21:34

              Михаил, вы на самом деле считаете, что вы (человек, не получивший разряда ни в одном виде спорта) сейчас кого-то напугали фразой "поговорим. Без тряпочек" и заставили трепещать от ужаса? Уймитесь наконец и сделайте тот максимум для развития сквоша, на который вы, судя по всему, способны, - ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРАТИТЬ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ игроков в сквош. Пожалуйста.

              (о вашу голову уже сломана ни одна виртуальная ракета)

              Ответить

              • Павел Хренов, 11.03.2012 22:33

                Пожелания программистам сайта, к комментариям добавить "сломать ракетку", "подарить ракетку",... ))))

                Ответить

            • Shilov_alex, 11.03.2012 21:35

              Меня зовут Шилов Александр. Я надеюсь что увижу ВАС в мультеспорте в Москве. И да еще раз мне тыкнешь и я заткну твою тыкалку лично.Надеюсь ВАМ понятно.

              Ответить

      • Курсин Василий, 11.03.2012 22:18

        Все ок, Саш. Мы пока в свободной стране живем, каждый вправе выражать свое мнение)))

        Ответить

  • Евгений Вяткин, 11.03.2012 14:57

    Я поддерживаю идею. Собственно, готов заплатить за свое участие

    Ответить

  • Если в рамках этого т.н. "сквош клуба" будет играть "Михаил Миронов" и ему подобные - ну его на фиг такой клуб...

    Ответить

  • Михаил Миронов, 11.03.2012 21:47

    ладно,друзья по виртуальным ракеткам,завтра на работу. Странные многие из вас, и категоричные. Правильно,Дмитрий Мельников, ну вас всех на фиг.

    Ответить

    • Михаил, вы что! нельзя нас так вот покидать!! Мы уже так к вам привыкли!! Такого шоу еще никто здесь не устраивал. На кого же вы нас покидаете? Мы же без вас и без разрядов стухнем тут!!! Умоляю, не уходите!!!

      Ответить

  • Вась, в качестве 5-го вопроса предлагаю: "Во что играть?". Про "На что играть?" я уж и не говорю.

    Ответить

    • Курсин Василий, 11.03.2012 22:14

      5. Во что играть?
      - Надеюсь все таки в Сквош))) Есть несколько идей, которые обкатываются в Питере, они качаются игр между различными по уровню игроками - это позволит смешивать категории. Помимо этого есть разные игровые сценарии для тренировочных режимов. Так же есть варианты с тренировками-соревнованиями, это довольно весело, но надо додумать регламент.
      6. На что играть?))
      - Ну 25 обещанных часов пожалуй почти бесплатно))), На эту тему есть много разных механизмов для снижения стоимости занятий: клуб-объединение без коммерческих целей, привлечение спонсоров (не самая сложная задача, если привелекать под четкие цели).
      - Если удачно решу пару рабочих вопросов, может потяну спонсирование небольшой школы и кубка, а может привлеку серьезные силы под это (веду переговоры).

      Ответить

      • Вась, то что ты делаешь пахнет раскольничеством. По складу своему и религиозным воззрениям я бы предложил сжигать за такую деятельность на костре. Аутодафе - одновременно и зрелищное и крайне эффективное мероприятие. Главное, очень сплачивает зрителей казни. Проверено не раз, особенно в период с 14 по 17 века. Дело в том, что именно раскольничество было наиболее страшным преступлением, каравшимся более жестко, нежели ворожба, магия и увлечение оккультными науками.

        Ответить

        • Курсин Василий, 11.03.2012 22:55

          А в чем раскольничество? Если человека что-то не устраивает, то варианта 2 - либо на все забить либо сделать свое. У меня до Клубного дня была подобная идея. Потом я на нее забил так как появился Клубный день. Но, как позже оказалось, мне его философия не подходит. Меня "фитнес" не интересует - слабовато, спорта нет - значит надо создавать.

          Если хочешь файер-шоу, то можно будет после игр его устроить - бюджет мероприятия не велик и у меня есть знакомая эвент специалист))). Можно даже куклу с моим фейсом сделать)) Цель то в чем? Доказать, что земля плоская?

          Ответить

          • Не, куклу неинтересно. И вообще, зря ты отказываешься, Вась. -( Я уже настроился, а ты...

            Ответить

            • Курсин Василий, 12.03.2012 00:37

              Артем, у Вас так и тянет на оккультные ритуалы))) Насколько я помню на корте Вы себя тоже неплохо чувствуете - приходите и "убейте" меня на корте))). Можно кстати для нашего "Аутодафе" пригласить в качестве звезды и консультанта - Ирину. Я помнится принял вызов ее левой руки. Но я думаю тебе еще будет интересно сыграть с Женей, Пашей, Олегом, Валентином и многими другими ребятами, которых я с радостью приглашаю на сее мероприятия. Еще, я думаю, что тебе будет интересно дать пару советов новичкам, которые также могут прийти, уверен тебе есть что сказать.
              Из теории обучения: Любая полученная информация переданная другому лицу (любым способом) усваивается в разы лучше.

              Вот так и происходит обмен опытом: Мне есть, что сказать о теории тренировочных процессов, приглашенный мною спортивный психолог многое сможет рассказать про мотивацию, Сквош тренеры про технику, приглашенные диетологи про питание, Фитнес специалисты про внекортовую подготовку и т.п. и т.д. Чем шире взгляд, тем больше результат. Но один в поле не воин - буду искать тех, кому такого рода организация интересна также как и мне. Кто знает может мы с Сергеем и Ириной найдем больше общего чем разногласий и объединим усилия, а может с кем еще. Пути ... неисповедимы.)

              Ответить

  • Курсин Василий, 11.03.2012 22:15

    Ко всем "доброжелателям", просьба вести диалог по теме. Оффтоп пожалуйста в другую ветку.

    Ответить

  • Курсин Василий, 12.03.2012 01:08

    Очень жаль, что на форуме нет голосования. Придется считать вручную(Не уверен, что модераторам понравиться переадресация на другой форум)

    Вопрос №1: Когда бы Вы хотели собираться:
    - Будние дни (вечер)
    - Выходные (любое время)

    Вопрос №2: Какая продолжительность по Вашему наиболее эффективна:
    - 2 часа
    - 3 часа
    - более 3 часов

    Формат ответа простой, пример:
    1 - будние
    2 - 3 часа

    Можно комментировать и добавлять варианты ответа.

    П.с. Начало проведения мероприятия - После 18 марта (пока я не в Москве).

    Ответить

    • Хохлов Сергей, 12.03.2012 13:14

      Приглашаю регулярно тренироваться/ играть

      Метки:ищу партнераобучениетренировки

      Регулярно тренируюсь/ играю, 2-3 раза в неделю по 2-3 часа в компании друзей единомышленников)) Приглашаю расширить наш клуб игроков...

      Собрал небольшую компанию народа (регулярных 7-10 человек) для совместных тренировок.

      Собираемся по 3-4 человека и арендуем 1, а иногда и 2 корта. В основном новички, с опытом до 20 часов, но есть и продвинутые ребята из тенниса и бадминтона. Кто-то тренируется, кто-то просто рубится.

      Приглашаю присоединится к своего рода клубу единомышленников. Сам всегда буду рад составить компанию в тренировках (Уровень средний М3 судя по рейтингу и соревнованиям)).
      Играем в основном в Звезде, но в ближайшее время планирую перебраться в Мультиспорт.

      К.т. 8.910.4.555.444 Василий.

      Кстати если кто новичок и нет снаряжения - не страшно, поделимся

      Написал Курсин Василий 19.10.2011 01:01[i][/i]

      Ответить

      • Курсин Василий, 12.03.2012 13:28

        Эволюция) К чему перепост? Тем более я же писал идею забросил из-за клубного дня - теперь решил возродить.

        Ответить

  • Саня, спасибо за картинку )))
    [img][/img]

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook