Focus is what separates the best from the rest.

В статье известного английского специалиста обсуждается важность концентрации спортсменов в нужные моменты.

Читать дальше…

Training Day: David Palmer

По просьбам наших игроков вывешиваем перевод популярной статьи о тренировочном дне одного из лучших игроков мира Дэвида Палмера.

Читать дальше…

Easy Squash Stretches and Flexibility Exercises

Мы продолжаем поставлять вам все новую и, на наш взгляд, интересную информацию касательно нашего вида спорта. Те из нас, которым приходилось посещать или участвовать в профессиональных турнирах, обратили внимание на то, сколько времени профессиональные игроки тратят на растяжки до и, что самое интересное, после игры. Насколько это важно и рассказывается в данной статье.

Читать дальше…

WHAT'S ALL THAT RACKET?

Недавно мы предложили вашему вниманию статью, описывающую конструкцию ракетки. Теперь мы хотим познакомить вас с последними новинками основных фирм-производителей и их отличительными особенностями.

Читать дальше…

Weapon of Choice

В последнем выуске журнала The Squash Player была опубликована статья, посвященная основным аспектам, на которые следует обращать внимание при выборе ракетки для игры в сквош. Так как у нас с вами периодически возникают такие вопросы, мы бы хотели предложить вам полный перевод этой статьи.

Читать дальше…

Правила игры в сквош

Настоящая сокращенная версия официальных правил игры в сквош для одиночного разряда разработана для быстрого понимания игроками основных правил игры. Все игроки должны ознакомиться с полной версией правил. Разделы правил, указанные в скобках, относятся к полной версии официальных правил. Текст настоящих правил печатается с изменениями, вступившими в силу с 01 апреля 2009 года. (Скачать Полные Правила)

Читать дальше…

Открытый Чемпионат Санкт-Петербруга

Первый открытый международный турнир по сквошу был проведен в 1997 году Saint-Petetrsburg Open. В прошлом году турнир был отменен из-за закрытия клуба Гипресквош. В этом году фитнес клуб Таурас-Феникс открыл 2 новых сквош корта и продолжает традиционный турнир Saint-Petersburg Open 2008.

Читать дальше…

5 element squash open 2008

Положение турнира

Читать дальше…

Итоги турнира в Одессе

Действительно это свершилось!!!

Читать дальше…

Открытый Корпоративный турнир по сквошу «УНИВЕРсиада-2008»

Уважаемы коллеги, партнеры и друзья!

Читать дальше…

Корпоративный турнир

Регламент турнира

Читать дальше…

«СИТРОНИКС» поддерживает будущий олимпийский вид спорта

Москва, 08 августа – ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о запуске программы поддержки лучших игроков России в сквош. В новом спортивном сезоне представлять бренд «СИТРОНИКС» на российских и международных кортах будет Алексей Северинов - первая ракетка России по сквошу.

Читать дальше…

Cквош - спорт ХХI века


Трудно сосчитать, сколко совершенно новых понятий вошло в нашу жизнь за последние 10-15 лет, и область спорта не стала в этом ряду исключением. Нередко в передачах новостей мы с удивлением слышим, что российские спортсмены участвуют в представительных соревнованиях по видам спорта, названия которых нам практически незнакомы. С давних пор "Наука и жизнь" информирует читателей о новых видах спорта, спортивных играх и соревнованиях. Очередным "новичком", которого мы представляем нашим читателям, стал сквош. Об этой игре рассказывает президент Федерации сквоша России Василий Петрович Борисов.
Ракетка и мяч. Казалось бы, благодаря теннису о них давно известно все. Однако это не так: в наш сверхдинамичный век активно набирает популярность игра, по сравнению с которой теннис может показаться "медленным" видом спорта. Что же скрывается за новым для нас, коротким и энергичным словом "сквош"?

Читать дальше…

Краткие правила сквоша

Правила сквоша для тех, кто только хочет начать играть в сквош.

Читать дальше…

Подготовка тренеров по сквошу

Профессиональная подготовка тренеров по сквошу

Читать дальше…

Профессиональные Российские игроки в сквош

Российские сквошисты выступают на мировой арене

Читать дальше…

О сайте СквошКлуб.ру

Добро пожаловать на сайт СквошКлуб.ру!

Мы надеемся, что наш сайт станет для российских любителей сквоша тем местом, где они смогут общаться, спорить, договариваться о поединках и узнавать о сквоше много полезного и интересного.

Читать дальше…

Назад 1 2 3

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook