Главная / Публикации / Статьи / «СИТРОНИКС» поддерживает будущий олимпийский вид спорта

«СИТРОНИКС» поддерживает будущий олимпийский вид спорта

Москва, 08 августа – ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о запуске программы поддержки лучших игроков России в сквош. В новом спортивном сезоне представлять бренд «СИТРОНИКС» на российских и международных кортах будет Алексей Северинов - первая ракетка России по сквошу.

С 2000 года Алексей - бессменный чемпион России, лидер всех соревнований, проводимых в нашей стране, единственный россиянин, представленный в рейтинге 400 лучших игроков мира по версии PSA (Professional Squash Association). Теперь, при поддержке «СИТРОНИКС», Алексей будет активно участвовать в международных турнирах, ближайший из которых - Чемпионат мира по сквошу, который пройдет в середине октября в Манчестере (Великобритания).

Опыт участия в престижных соревнованиях позволит воспитать новое поколение российских спортсменов – учеников Академии сквоша, президентом которой является А. Северинов. Академия образована в 2007 году в Москве, чтобы привлечь к сквошу детей и подростков, и популизировать данный вид спорта.

В России в сквош стали играть сравнительно недавно – в конце 80-х годов. Сейчас интерес к этой динамичной и увлекательной игре растет с каждым годом. Особенно много поклонников сквоша среди бизнесменов: этот вид спорта великолепно развивает и тренирует тактическое мышление, пространственное воображение, скорость реакции. Не случайно игру называют «физическими шахматами».

На данный момент в 12 регионах России открыто порядка 50 кортов. Для сравнения: в Англии работают более 8000, в Германии – 6000 кортов. Всего же, в сквош играют в 148 странах мира - от Аргентины до Замбии. Сквош настолько популярен в Европе, Северной Америке, Юго-Восточной Азии, Северной Африке, что считается одним из главных претендентов на включение в программу Летних Олимпийских Игр 2016 года. Окончательный выбор будет сделан на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в июне 2009 года в Копенгагене (Дания). Там же будет названа столица Олимпиады 2016 года.

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
«СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 62 стран мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 11000 чел. Основные предприятия «СИТРОНИКС» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) - Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) - Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) - Микроэлектронные решения.
Сайт компании: www.sitronics.com

Комментарии 9:

  • Поздравляю! Так держать!

    Ответить

  • Антон Шкуренко, 19.08.2008 10:09

    Почему в Москве так редко проводятся турниры??
    почему не привлекать к этому виду больше внимания, я понимаю, что на данном этапе спорт требует вложения от самих игроков, но я уверен, с появлением таких турниров и игроки подтянутся...

    Ответить

  • Комментарий удален.
  • 2-4 октября в Мультике будет проходить профессиональный женский турнир с призовым фондом 4000 долл. Турнир официально поставили в календарь WISPA. Подробная инфа скоро выйдет.

    Ответить

  • Ayusha, 06.09.2008 00:40

    Обидно, я даже приехать посмотреть не смогу (((

    Ответить

  • Ayusha, 19.09.2008 10:17

    Алексей, упорно ходят слухи, что одновременно с турниром WISPA в Москве пройдет чемпик среди девушек. Это правда?
    А то я как раз тренера сменила (Сашу на Пашу), надо теперь и в турнирах почаще участвовать.

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook