Главная / Публикации / Статьи / Easy Squash Stretches and Flexibility Exercises

Easy Squash Stretches and Flexibility Exercises

Мы продолжаем поставлять вам все новую и, на наш взгляд, интересную информацию касательно нашего вида спорта. Те из нас, которым приходилось посещать или участвовать в профессиональных турнирах, обратили внимание на то, сколько времени профессиональные игроки тратят на растяжки до и, что самое интересное, после игры. Насколько это важно и рассказывается в данной статье.

В начале статьи вы совершите небольшой экскурс в истроию сквоша и может быть откроете для себя некоторые доселе неизвестные детали.
Как всегда, мы будем рады услышать от вас комментарии. Если у вас будет желание, было бы очень интересно узнать о вашем личном опыте: как вы готовитесь к игре, какие упражнения делаете после игры, если делаете их вообще. Беспокоили ли вас травмы и как вы из них выходили? Хотели бы вы, более в деталях, обсудить вопросы здоровья сквошистов, а может быть вас интересует описание какой-то конкретной травмы? Не пытаясь подменить себя профессиональными спортивными врачами, мы, тем не менее, постараемся уталить ваш интерес и поделиться с вами имеющейся у нас информацией.

Скачать статью

Ждем ваших комментариев!

Комментарии 16:

  • Александр, 26.07.2009 01:22

    Хорошая статья! Мне Очень помогает йога сразу после сквоша! Рекомендую всем!!! А из травм у меня чаще всего вывихи голеностопов (если я правильно квалифицировал:) Перевидите пожалуйста статью как тренируется David Palmer http://www.insidesport.com.au/is/index?pg=training_day&spg=0906-David-Palmer-01.htm

    Ответить

  • Хорошие упражнения! Спасибо за статью!!

    > Беспокоили ли вас травмы и как вы из них выходили?

    Раньше постоянно были проблемы с запястьем. Сейчас вроде нормально, но просто стал следить за ним. Обычно проявлялись проблемы в следующем: неловкое движение (обычно при игре слева), неприятный хруст и появлялась резкая боль в запястье, которая потом постоянно напоминала о себе в игре в течение долгого времени. Кремы, суппорты - ничего не помогало. Лечилось только одним: не играть неделю-полторы.

    Ответить

    • Ayusha, 27.07.2009 14:25

      Травмы - это больной вопрос. Беспокоит все. Только редко одновременно =)
      А здоровье - это, когда каждое утро болит что-то новое.

      Ответить

      • Аюна, пишем об этом чтобы хоть как-то помочь избежать спортивных травм. Вы ведь нам нужны в строю, а не на больничной койке! Не болейте!

        Ответить

  • Антон Шкуренко, 28.07.2009 11:07

    точно! лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка)))

    Ответить

  • А меня беспокоит MokuZ! Так ракеткой машет! Сегодня опять оставил на мне следы своей ракетки! Костяшка пальца распухла! MokuZ даже себя не жалеет. Своей же ракеткой по своей же голове :)))

    Ответить

    • А Барановский тебя не беспокоит?)) Он куда более суров к тебе!

      Ответить

    • Ayusha, 29.07.2009 17:54

      Да наши травмы ни в какое сравнение не идут с травмами тех, кто не хочет учиться играть у тренера (я про переломанные руки, ноги, выбитые глаза).

      Ответить

  • Антон Шкуренко, 28.07.2009 13:12

    а я был свидетелем как товарищ Mokuz получил мячиком в лоб))))

    Ответить

  • да, я сторонник сурового сквоша))

    Катя, прости, я не хотел, как-то увлекся я)

    Антон, да это было жестко. Правда не в лоб. а под глаз. лучше бы в лоб, не так страшно))) И перечитал еще раз твои комменты к этому посту) Ты злой!

    Ответить

  • Игра "В ракетки" - как-то очень смешно звучит в русской интерпретации! Наверняка, в инглише это называется Rackets, не правда ли?

    Ответить

  • "Суровый сквош", зарегестрируйся, пожалуйста, на турнир Multisport-S'08 2009, в группу М2. И господина Барановского забери с собой. А то душа моя неспокойна за здоровье группы М3!

    Ответить

  • Алексей, надо разделить статью на две. Одну - про историю сквоша, а вторую - про упражнения. А то не хватает FOKUSa для чтения такой длинной статьи! Пока осилила только первые две страницы. А ведь так надо узнать про растяжку перед игрой!

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook